Курс доллара 3 февраля: Nonfarm Payrolls – последняя надежда

Курс пары EUR/USD 3 февраля окажется под влиянием статистики из США. Рынки ждут Nonfarm Payrolls.

В пятницу, 3 февраля в 16:30 МСК, будет опубликован отчет по рынку труда в США (Nonfarm Payrolls). Рынок прогнозирует, что число занятых увеличится на 170 тыс. в январе. В декабре рост составил 156 тыс.

На одной из своих недавних пресс-конференций глава ФРС заметила, что рост занятости на 70-120 тыс. человек в месяц является нормальным темпом для сохранения приемлемых показателей по укреплению рынка труда.

Прогноз курса доллара США

Отчет Nonfarm Payrolls — последний шанс курса доллара подрасти?

Это означает, что небольшая просадка по Nonfarm Payrolls не окажет значительного влияния на курс доллара США. А вот превышение прогноза способно существенно поддержать котировки.

Кроме показателя занятости особого внимания заслуживает темп роста средней почасовой оплаты труда. В январе прогнозируется замедление до 0,3% м/м (2,7% г/г). В декабре рост был максимальным с июня 2009 года: 0,4% м/м (2,9% г/г). Высокие годовые темпы роста заработной платы являются неплохим драйвером для увеличения потребительских расходов, а впоследствии и инфляции.

Для ФРС рост инфляции приведет к необходимости ужесточения монетарной политики. В целом достаточно сильный отчет Nonfarm Payrolls способен вернуть котировки пары EUR/USD обратно в район 1,075 с текущей отметки в 1,08, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О недавнем падении курса доллара

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...