Курс доллара 31 января: можно ли начинаться беспокоиться?

Заседание ФРС - повод для курса доллара продолжить рост? Вряд ли. Не ждите от Йеллен поддержки в ее последний рабочий день

В среду, 31 января в 22:00 МСК, ФРС США огласит итоги заседания. Аналитики журнала ForTrader.org отмечают, что выступления главы регулятора по итогам встречи FOMC не будет.

Йеллен не станет волновать рынки в свой последний рабочий день

Глава ФРС Джанет Йеллен
Глава ФРС Джанет Йеллен

Ожидается, что основная процентная ставка будет сохранена на уровне <1,50%. Ее повышение намечено на 21 марта — следующее заседание Федрезерва, когда балом будет править Джером Пауэлл, а не Джанет Йеллен. Рынок фьючерсов закладывает вероятность в 78,4% в то, что ставка будет повышена в марте 2018 года до <1,75%.

По итогам заседания FOMC 31 января, ФРС США опубликует текст сопроводительного заявления. Рынок Forex будет искать зацепки в изменении риторики по сравнению с предыдущим аналогичным документом, опубликованным в декабре 2017 года.

Это касается и скорости повышения основной процентной ставки, и динамики инфляции, рынка труда и экономики США в целом.

Особенно, конечно, ФРС беспокоит инфляция. Ужесточение риторики поддержит рост курса доллара, но судя по последним заявлениям чиновников (не считая популистскую речь Трампа), США сейчас не нужен сильный курс доллара.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...