Курс доллара 6-7 апреля: встреча, на которой решится судьба отношений Китая и США

Встреча Трампа и Си Цзиньпина состоится 6-7 апреля. О чем будут разговаривать главы США и Китая, и почему инвесторы затаились в ожидании?

Президент США Дональд Трамп неоднократно обвинял Китай в нечестной торговле и искусственном занижении курса юаня с целью создания конкурентного преимущества для китайских экспортеров.

Трамп и Си Цзиньпин обсудят внешнюю торговлю между США и Китаем

Дональд Трамп

В среде аналитиков начали ходить слухи о возможном ведении торговых ограничений со стороны США. В Twitter Трамп возлагает часть вины за торговый дефицит США и потерю рабочих мест на Китай.

Из-за жестких заявлений президента США, ожидается, что предстоящая встреча с Си Цзиньпином 6-7 апреля будет крайне непростой. Речь пойдет как о валютных манипуляциях Китая, так и о торговом дефиците США, который приводит к низкой занятости. При этом американские компании используют дешевую рабочую силу Китая и не платят налоги в США, придерживая прибыли за границей.

Кроме этого, Штаты пытаются вмешать не только в экономическую составляющую Поднебесной, но и в политическую. Речь идет о Северной Корее. США хотели бы сами решить вопрос ядерной угрозы, исходящей от этого государства и настаивают на невмешательстве Китая в данный процесс.

Рынок на время переговоров глав двух стран будет сохранять осторожность в отношении рисковых активов. Неоднозначность действий Трампа может привести к серьезному ухудшению отношений между двумя государствами. Курс доллара продолжает оставаться под давлением из-за вероятности развития негативного сценария, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...