Курс доллара 6 апреля: мартовское заседание ФРС – дубль 2

Заседание ФРС от 16 марта предстанет в виде текста протокола, который будет опубликован 6 апреля. Реакция курса доллара непредсказуема, поскольку до конца неясно, что может содержаться в тексте документа

В среду, 6 апреля, на сайте ФРС США будет опубликован текст протокола последнего заседания, завершившегося 16 марта, в ходе которого регулятор пересмотрел свои прогнозы как про основной процентной ставке, так и по экономике США, вследствие чего рынки увидели существенный рост курса пары EUR/USD или же иными словами обвальное падение курса доллара США.

ФРС США
ФРС США

Протокол ФРС 6 апреля: не стоит проходить мимо

Замену четырех повышений ставки в 2016 году на два рынки уже отыграли и даже больше. Ухудшение прогнозов по ВВП и инфляции аналогично.

Тем не менее, текст протокола традиционно будет интересен рынкам, поскольку именно в нем моно будет попытаться обнаружить отсылки к детальному мнению ФРС в отношении как экономики, так и процентной ставки.

В действительности же, реакцию рынка будет крайне трудно предсказать. Курс EUR/USD может, как возобновить рост, так и начать снижение. Важно отметить, что на текущий момент дальнейший рост в паре евро/доллар выглядит затруднительным из-за сильной перекупленности евро, поэтому на равносильных новостях (негативных или позитивных) рост может оказаться слабее падения, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...