Курс доллара США: до марта к минимумам 2015 года

Перспектив для роста курса доллара не осталось после озвученной риторики ФРС и публикуемой статистики по экономике США

ForTrader.org: Слабые отчеты по производственной инфляции в Китае и розничным продажам в США стали причиной падения индекса доллара, рассчитываемого агентством Bloomberg, к минимальным отметкам за три месяца. В этой связи рынок оценивает вероятность повышения процентной ставки ФРС следующим образом: в октябре – 8%, в декабре – 29%, в январе 2016 – 38%, март 2015 – 50%.

Как Вы считаете, станут ли рыночные ожидания поводом для дальнейшего ослабления доллара?

dollar-926397_640

Курс доллара ожидает затяжное падение?

Антон Краско, эксперт-аналитик MFX Broker: Да, вероятнее всего, это окажет дополнительное давление на доллар. Более того, тренды на валютном рынке формируют, как правило, именно ожидания, а не фактические события.

В этой связи, в ближайшие несколько недель доллар с высокой долей вероятности будет и дальше сдавать свои позиции — не исключено, что до конца марта долларовый индекс может упасть ниже 92.0 пунктов. Кроме того, на американскую валюту дополнительное давление окажет также негативная конъюнктура по экономике США в последние месяцы.

Обсудить курс доллара на форуме

О ставке ФРС и курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...