Курс доллара все также силен

Курс доллара продолжит расти, не смотря на текущую коррекцию. Целью движения пары евро-доллар является отметка 1,03.

Пара EUR/USD к началу очередной мартовской недели выглядит довольно слабо. Мир нуждается в «защитных» активах, и доллар хорошо исполняет эту роль даже при условии заметной неопределенности в США.

В США нет договоренности

Сегодня в «фокусе» внимания рынков капитала информация о том, что пакет стимулирования экономики не согласовали в Сенате. Как свидетельствуют результаты голосования, демократы оказались против мер поддержки экономической системы «весом» в 1,4 трлн USD. Изначально предполагалось, что проект, согласованный Сенатом, прекратит дебаты относительно необходимости поддержки экономики, но «увы».

Сейчас видно, что простым большинством голосов стимулирование не одобрить. Значит, переговоры между республиканцами и демократами продолжатся. Между тем уходит время, необходимое для недопущения «провалов» в экономической системе.

Пакет мер довольно широк — он включает в себя и механизмы поддержки налогоплательщиков, и «опору» для страхования рынка труда, и финансы на непосредственную борьбу с коронавирусом. Все это очень нужно экономике Штатов, но пока «повисло в воздухе».

Котировки евро к доллару и прогноз

Евро доллар, H4
Евро доллар, H4

На графике H4 пара EUR/USD продолжает торговаться в канале волны снижения к уровню 1,0606. Ожидаем его отработку. После этого рассмотрим возможность роста в коррекцию к 1,0920. Далее ожидается снижение по тренду к уровню 1,0370 — основной цели первой волны снижения. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия вышла из области гистограмм, но торгуется в отрицательной зоне. Необходимо учитывать возможность роста цены в коррекцию. А в случае возврата обратно в зону гистограмм снижение котировок ускорится.

Евро доллар, H1
Евро доллар, H1

На графике H1 пара EUR/USD с отбоем от уровня 1,0767 продолжает торговаться на снижение. Цель этой структуры рассматривается на уровне 1,0606. После его отработки ожидаем звено роста к уровню 1,0700. Этот рост будем рассматривать как начало волны коррекции. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется строго вниз к отметке 50. А с ее пробоем вниз ожидаем продолжение снижения к отметке 20.

Читайте также

https://fortraders.org/traders-ideas/cena-na-neft-glavnaya-na-rynke.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...