Курс доллара взлетел всего на одной публикации по экономике США

Курс доллара США вырос на публикации данных по заказам на товары длительного пользования. На что указывает опубликованная статистика?

Объем заказов на товары длительного пользования в США в январе увеличился на 4.9% м/м, тогда как рыночный прогноз составлял всего 3.0% м/м. Примечательно, что предыдущее значение было пересмотрено в большую сторону с -5.1% м/м до -4.6% м/м.

Аналогичный показатель, но без учета транспортного оборудования также продемонстрировал динамику лучше прогноза: рост на 1.8% м/м против 0.2% м/м в прогнозе. Предыдущее значение также было пересмотрено с повышением с -1.2% м/м до -0.7% м/м.

Курс доллара США вырос на публикации данных по заказам

Ускоренный рост заказов на товары длительного пользования говорит о том, что в перспективе экономику США ждет увеличение производства, поскольку заводы будут обеспечены заявками. Благоприятный фон положительно сказывается на ожиданиях повышения ставки ФРС в 2016 году, которые выглядят достаточно неопределенными в последнее время.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

На фоне публикации курс пары EUR/USD устремился к уровню в 1.10, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...