Курс евро к доллару зависит от «торговых войн»

Курс евро будет продолжать расти к доллару до отметки 1,2, считают эксперты. Доллар достаточно был сильным, теперь у него нет причин для продолжения роста.

Рост занятости, отраженный в отчете Nonfarm Payrolls, был проигнорирован рынком. Трейдеры предпочли продавать доллар, опираясь на ослаблении темпов роста заработных плат. В паре с евро курс доллара упал до самого слабого уровня с середины июня.

Вернется ли пара EUR/USD в ближайшее время к еще одному тестированию уровня поддержки 1,15 или в перспективе можно ждать роста к отметке 1,1850? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Arum Capital.

Инвесторы в ожидании

— На наш взгляд движение валют и фондовых рынков в текущий момент больше зависит не от макро статистических данных, а от ожиданий крупных игроков:

  • будет ли ухудшение в риторике торговых войн, развязанных США против всех и прежде всего против своего торгового партнера Китая;
  • или наоборот, есть предпосылки для охлаждения градуса, а то и вовсе достижения новых договоренностей.

И, похоже, что такие осторожные позитивные настроения начинают преобладать, примером тому может послужить рост сводного фондового индекса Шанхайской фондовой биржи на 2,5%, который произошел сегодня утром.

Евро стремится к росту на 1,2

Евро будет расти до пересечения MA 100 и 200.
Евро будет расти до пересечения MA 100 и 200.

В случае подтверждения этих настроений, на наш взгляд, более вероятно движение валютной пары EUR/USD к отметке 1,20, где находится мощная линия сопротивления в виде скользящих средних 200 и 100 дней.

Движение к сложившемуся уровню поддержки 1,15 представляется маловероятным и возможным в случае ухудшения риторики торговых войн.

Напомним, что по той же причине рубль получил шанс для роста. Подписывайтесь на наш канал Telegram, чтобы получать новости сразу.

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/kurs-bitkoina-otkrylsya-gepom-vverx.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...