Налоги в США. Абсолютный позитив для курса доллара!

Курс доллара США в ожидании решения политиков по налоговой реформе. Поддержка долларовых быков близка.

Доллар США чутко реагирует на динамику обсуждения реформы налогового сектора в стране. Процесс тянется достаточно долго, но его важность для государства и лично президента Дональда Трампа сложно переоценить. Переговоры идут динамично, сейчас они ведутся на уровне общения Сената с Палатой представителей. Оба органа по отдельности ранее согласовали реформу, но то, над чем они совместно работают сейчас — ещё более сложная процедура.

Политики вырабатывают компромиссный вариант законопроекта, который позже ляжет на стол американскому президенту для подписи.

Политики договариваются о налогах

После очередной фазы переговоров, которая прекратила множественные сомнения политиков в пересмотрах налогового корпоративного бремени, инвесторы с большим оптимизмом стали относиться к документу. Вполне возможно, что он будет подписан уже до конца недели. Изначально планировалось, что законопроект должен быть подписан к Рождеству — всё идёт по графику и на текущий момент переживаний не вызывает.

Фактор риска — в позиции некоторых сенаторов, причём примечательно то, что все они — республиканцы. И ранее эти сенаторы говорили о недостаточной проработке аспекта сектора здравоохранения, то есть, фактически, своей позицией они «откатывают» переговоры назад. Учитывая, что у республиканцев и так меньшинство, терять сторонников в данном случае было бы критично. С особым вниманием стоит отнестись к позиции сенатора Маккейна — на последнем голосовании он отсутствовал по причине болезни.

Именно поэтому доллар не дорожает так, как мог бы в подобной ситуации. Однако на текущий момент положительных аспектов в переговорах по законопроекту всё-таки больше, чем отрицательных. Если документ будет подписан на этой неделе (а 24 и 25 декабря США будут отдыхать по случаю Рождества), уже после Нового года его пустят в дело. И вот это — абсолютный позитив для гринбека.

Технический анализ евро-доллара

Что же происходит с парой EURUSD с точки зрения технического анализа? На таймфрейме H4 можем видеть, что после преодоления линии сопротивления нисходящего трендового канала (жёлтый) котировки переместились вверх и достигли целевой линии сопротивления проекционного канала (синий). Развивающийся даун-тренд может быть направлен на достижение отметки 1,1685.

Но если обратить внимание на динамику минимумов, то можно допустить, что рынок начинает формирование восходящего тренда.

Технический взгляд на EURUSD
Технический взгляд на EURUSD

Контрольной точкой, подтверждающей гипотезу о развитии ап-тренда, будет уровень 1,1815. Эта отметка соответствует области сопротивления текущего коридора движения. Её преодоление откроет путь в следующий проекционный канал (зелёный) и его линии сопротивления на отметке 1,1890.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...