Обзор и прогноз по парам EURUSD, USDCAD и золоту на 14 февраля

EURUSD

Евро продолжает снижаться и ожидаемый разворот котировок не случился. Однако потенциал снижения, на мой взгляд, ограничен. Цена опустилась ниже разворотного уровня 1,0865, и к настоящему моменту тестирует уровень поддержки на 1,0830. В целом, снижение еще может продолжиться, но нисходящее движение, вероятно, подходит к своему завершению, поскольку цена подходит к достаточно серьезным уровням за последние несколько лет, от которых она неоднократно разворачивалась. Поэтому сейчас рекомендую быть крайне осторожными, так как тренд может закончиться в любой момент. Пока же основное снижение может состояться после небольшой коррекции с ретестом зеркального уровня на 1,0865, отбой от которого отправит пару к новому локальному минимуму в районе 1,0786.

В свою очередь, проход цены выше разворотного уровня, который сейчас расположен на отметке 1,0888, даст сигнал к смене тенденции.

USDCAD

Канадский доллар продвигается в рамках обозначенного ранее прогноза на снижение. Напомню, что цена встретила сопротивление на уровне 1,3320 и после двух попыток так и не смог его преодолеть, развернувшись вниз. На данный момент цена уже прошла ниже образованного до этого диапазона, границей которого выступал уровень 1,3264, и начал тестировать его с обратной стороны, подтверждая его в качестве нового сопротивления для себя, который теперь контролируют продавцы. Это позволяет говорить о том, что тенденция на снижение с высокой долей вероятности, продолжится. Не исключена вероятность ретеста уровня сопротивления 1,3264 , и при окончательном отбое от него пара направится к новым локальным минимумам с целями в районе отметок 1,3214 с проходом до 1,3191.

В свою очередь, сигнальный разворотный уровень находится на отметке 1,3288, закрепление выше которого отменяет данный сценарий.

XAUUSD

Важный момент наступил по золоту, который даст нам сигнал на дальнейшие перспективы своего движения, поскольку металл находится у водораздела 1576, проход выше которого поставит под сомнение вероятность снижения и поможет покупателям развить восходящий тренд. Закрепление же ниже этого уровня отдаст преимущество продавцам, которые смогут отправит цену вплоть до ближайших уровней на 1556 с проходом до 1536, что станет окончательным подтверждением нисходящего тренда на ближайшую перспективу. Поэтому в данном инструменте рекомендую быть крайне осторожными и внимательными.

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/prognoz-forex-segodnya/vas-dolzhen-privlekat-dollar.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...