Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, аусси и цены на золото на 8 июля 2020 года

EUR/USD

Европейская валюта показывает флэтовую динамику торгов против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь после снижения накануне, которое не позволило инструменту закрепиться на локальных максимумах с 23 июня. Любопытно, что европейская валюта во вторник практически полностью проигнорировала не самую уверенную макроэкономическую статистику из Германии. Так, объёмы промышленного производства в мае выросли на 7,8% м/м после снижения на 17,5% м/м в предыдущем месяце. Аналитики ожидали роста показателя на 10% м/м. В годовом выражении темпы производства снизились на 19,3% г/г при прогнозе о сокращении на 11,1% г/г. В центре внимания европейских инвесторов сегодня находится выступление вице-президента ЕЦБ Луиса де Гиндоса, тогда как в целом день окажется весьма бедным на интересные публикации и заявления.

GBP/USD

Британский фунт показывает незначительный рост против американской валюты в ходе сегодняшней утренней сессии, торгуясь рядом с локальными максимумами от 16 июня, которые удалось обновить инструменту накануне. Поддержку фунту оказывают слухи о заметном прогрессе в вопросе Brexit, однако никакой официальной информации пока нет. Опубликованная накануне макроэкономическая статистика из Великобритании не оказала заметного влияния на динамику инструмента. Так, индекс цен на жилье от Halifax в июне показал рост на 2,5% 3м/г/г, немного замедлившись от прежнего значения 2,6% 3м/г/г. В месячном выражении индекс снизился на 0,1% м/м после сокращения на 0,2% м/м в мае. Показатель также вышел заметно лучше своих прогнозов о снижении на 0,9% м/м.

AUD/USD

Австралийский доллар показывает смешанную динамику торгов против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии. Пара отступила от локальных максимумов под влиянием технических факторов, а также некоторого улучшения статистики по заболеваемости в США, что повысило привлекательность американской валюты. Опубликованные вчера протоколы заседания РБА оказались нейтральными. Регулятор ожидаемо сохранил ключевую процентную ставку на прежней отметке в 0,25% и при этом не сообщил ничего нового в сопроводительном заявлении. Макроэкономическая статистика также оказалась нейтральной. Индекс активности в сфере услуг от AiG в июне снизился с 31,6 до 31,5 пункта. Сегодня в Австралии и США интересных публикаций не ожидается.

USD/JPY

Доллар США демонстрирует смешанную динамику торгов против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развитие флэтовой тенденции в краткосрочной перспективе. Умеренную поддержку японской валюте в среду оказывает статистика из Японии. Так, прогноз развития событий от Eco Watchers в июне показал рост с 36,5 до 44 пунктов при прогнозе о снижении до 24,1 пункта. Индекс текущей ситуации от Eco Watchers за аналогичный период укрепился с 15,5 до 38,8 пункта, что также оказалось заметно лучше ожиданий рынка в 21,1 пункта. Объёмы банковского кредитования в июне выросли на 6,2% г/г после увеличения на 4,8% г/г в предыдущем месяце. Эксперты ожидали повышения показателя на 7,2% г/г.

XAU/USD

Цены на золото консолидируются после очередного обновления многолетних максимумов на вчерашних торгах. Актив подорожал в ответ на обеспокоенность инвесторов ростом количества новых случаев заболеваемости коронавирусом. Среди прочего, внимание к себе привлекла Индия, которая является одним из крупнейших потребителей золота. Тревогу вызывают и США, однако в последнее время здесь наметилась некоторая стабилизация динамики, что спровоцировало коррекционный рост американской валюты практически по всему спектру рынка.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...