Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, киви и цены на золото на 29 июня 2020 года

EUR/USD

Европейская валюта демонстрирует умеренный рост против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, корректируясь после «медвежьего» завершения торгов прошедшей недели. Появлению нисходящей динамики по инструменту способствовал рост коррекционных настроений, тогда как фундаментально ситуация на рынке меняется мало. Единая валюта восстанавливается на фоне ожиданий роста европейской экономики, однако вспышки заболеваемости, которые фиксируются в различных странах мира, вновь наталкивают на мысль о второй волне эпидемии, что может значительным образом повлиять на восстановление мировой экономики. В центре внимания европейских инвесторов сегодня находится публикация статистики по уровню делового оптимизма в еврозоне за июнь. Также трейдеры ожидают выхода данных по потребительской инфляции в Германии за июнь. Прогнозируется, что потребительская инфляция в Германии вырастет на 0,3 м/м после снижения на 0,1% м/м в прошлом месяце.

GBP/USD

Британский фунт показывает незначительный рост против доллара США в ходе сегодняшней утренней сессии, отступая от локальных минимумов с 29 мая, обновлённых в конце прошедшей торговой недели. Опубликованные в минувшую пятницу макроэкономические данные из США оказались смешанными, однако, в целом, способствовали умеренному росту американской валюты. Так, объёмы личных расходов граждан США по итогам мая выросли на 8,2% м/м после сокращения на 12,6% м/м в прошлом месяце. Аналитики рассчитывали на увеличение показателя на 9% м/м. Доходы, напротив, снизились на 4,2% м/м после роста на 10,8% м/м в апреле. Инвесторы ожидали сокращения показателя на 6% м/м. Индекс потребительского доверия Мичиганского университета в июне снизился с 78,9 до 78,1 пункта, что оказалось хуже ожиданий рынка в 79 пунктов. Сегодня инвесторы ожидают публикации майской статистики по потребительскому кредитованию в Великобритании. Кроме того, в течение дня должен выступить член Комитета по монетарной политике Банка Англии Гертьян Влиге.

NZD/USD

Новозеландский доллар показывает смешанную динамику торгов против американской валюты в ходе сегодняшней азиатской сессии, располагаясь неподалёку от отметки 0.6400. Инвесторы не спешат с открытием новых длинных позиций по инструменту, реагируя на тревожную статистику, которая свидетельствует о росте заболеваемости коронавирусом в мире. Ряд американских штатов приостанавливает программу постепенной отмены ограничений, что неизбежно приводит к пересмотру прежних прогнозов относительно восстановления мировой экономики. В то же время покупательский интерес по новозеландскому доллару поддерживается на фоне публикации неплохой макроэкономической статистики. Сегодня трейдеры ожидают публикации сведений о динамике строительного рынка в США за май. Также ожидается выход индекса деловой активности в промышленной сфере ФРБ Далласа за июнь. Ближе к закрытию американской торговой сессии состоится выступление члена Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США Джона Вильямса.

USD/JPY

Доллар США демонстрирует флэтовые торги против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии. Инструмент безуспешно пытается закрепиться выше отметки 107.00, получая поддержку от роста спроса на безопасные активы. Опубликованная в понедельник макроэкономическая статистика из Японии оказалась неоднозначной. Так, объёмы розничных продаж в Японии в мае выросли на 2,1% м/м после снижения на 9,9% м/м в предыдущем месяце. При этом годовой показатель сократился на 12,3% г/г после снижения на 13,9% г/г в апреле. Аналитики ожидали сокращения показателя на 11,6% г/г. В крупных магазинах розничные продажи упали на 16,7% м/м, немного скорректировавшись от апрельских темпов снижения (22,1% г/г).

XAU/USD

Цены на золото показывают смешанную динамику в ходе сегодняшней азиатской сессии, торгуясь вблизи рекордных максимумов с октября 2012 года. Всплеск заболеваемости коронавирусом оказывает золоту заметную поддержку, поскольку инвесторы вновь активно заговорили о второй волне эпидемии и возвращении прежних ограничений. В частности, тревожная статистика поступает из США, где некоторые штаты были вынуждены приостановить программу поэтапного смягчения карантина. Дополнительную поддержку золоту оказывает и мягкая денежно-кредитная политика ведущих мировых финансовых регуляторов.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...