Обзор курса евро, доллара, фунта, аусси и цены на золото на 27 апреля 2020 года

EUR/USD

Европейская валюта показывает незначительный рост против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развитие пятничного «бычьего» импульса, который позволил инструменту отступить от локальных минимумов с 24 марта. Рост евро во многом обусловлен техническими факторами, тогда как давление на инструмент сохраняется на фоне растущих рисков для мировой экономики. Дополнительно евро ослабляется из-за неопределённости вокруг новых мер стимуляции экономики еврозоны. Напомним, что на прошлой неделе европейские лидеры согласовали первоначальный план для поддержки экономики региона, однако так и не смогли договориться относительно формата этой помощи (должны это быть безвозмездные транши, либо какие-то льготные кредиты). Опубликованная в минувшую пятницу макроэкономическая статистика из Германии отразила дальнейшее падение деловых настроений в стране.

GBP/USD

Британский фунт показывает активный рост в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя локальные максимумы с 21 апреля. Инструмент прибавляет около 0,50% и тестирует отметку 1.2430 на пробой вверх. Фунт укрепляется на фоне заметного роста интереса инвесторов к риску, несмотря на то, что фундаментально ситуация меняется незначительно. Опубликованная в конце прошлой недели макроэкономическая статистика по розничным продажам в Великобритании оказалась резко негативной. Так, по итогам марта объёмы продаж сократились на 5,1% м/м и 5,8% г/г, что оказалось заметно хуже ожиданий рынка (–4% м/м и –4,7% г/г). Данные из США, в свою очередь, оказались несколько лучше. Индекс потребительского доверия от Мичиганского университета в апреле вырос с 71 до 71,8 пункта при прогнозе о снижении до 68 пунктов. Объёмы заказов на товары длительного пользования без учёта оборонного сектора в марте выросли на 0,1% м/м после снижения на 0,8% м/м в предыдущем месяце. Эксперты ожидали резкого падения показателя на 6% м/м.

AUD/USD

Австралийский доллар показывает уверенный рост в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя локальные максимумы с 12 марта. Инструмент начал новую неделю с активного повышения, несмотря на то, что макроэкономический фон остаётся пустым, а австралийские инвесторы только сейчас возвращаются к торгам после короткой рабочей недели. Рынок постепенно приходит в себя после обвала нефтяных котировок в начале прошлой недели, который заставил всерьёз понервничать многих трейдеров. Кроме того, аналитики с оптимизмом смотрят на май, ожидая, что ряд стран могут начать смягчать ограничительные меры, введённые ранее на фоне распространения эпидемии COVID-19.

USD/JPY

Доллар США снижается против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя локальные минимумы с 16 апреля. Американская валюта показывает коррекционную динамику в начале новой недели практически по всему спектру рынка, что обусловлено главным образом техническими факторами. В центре внимания японских инвесторов сегодня находятся итоги заседания Банка Японии по процентной ставке. Как и ожидалось, японский регулятор оставил ключевую процентную ставку без изменений на уровне –0,1% годовых. В опубликованном протоколе Банк Японии обозначил эпидемию COVID-19 в качестве основного понижательного риска для японской экономики. Во вторник инвесторы ожидают публикации мартовских данных по рынку труда Японии. Ожидается, что уровень безработицы в марте может вырасти с 2,4% до 2,5%, что, впрочем, также не будет отражать нынешней ситуации на рынке, поскольку правительство Японии ввело жёсткие ограничения из-за эпидемии коронавируса несколько позднее.

XAU/USD

Цены на золото снижаются в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развитие слабого «медвежьего» импульса, сформировавшегося в минувшую пятницу. Текущее снижение инструмента аналитики объясняют лишь техническими факторами, тогда как спрос на золото остаётся высоким на фоне ухудшений экономических перспектив из-за эпидемии COVID-19. Кроме того, инвесторы ожидают новых стимулирующих мер от ведущих мировых финансовых регуляторов, что сделает позиции золота ещё более привлекательными. На неделе состоятся заседания ЕЦБ и ФРС по процентной ставке.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/krupnye-spekulyanty-prodolzhayut-narashhivat-longi-v-eurusd.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...