Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, аусси и цены на золото на 14 апреля

EUR/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара EUR/USD растёт, восстанавливаясь после коррекционного снижения накануне, когда евро отступил от своих локальных максимумов с начала месяца. Во вторник некоторую поддержку валюте оказала неплохая макроэкономическая статистика из Китая, которая несколько разрядила общую негативную ситуацию на рынке. Так, объёмы экспорта из КНР в марте сократились на 6,6% г/г после снижения на 17,2% г/г в феврале. Аналитики ожидали падения показателя на 15% г/г. Импорт за аналогичный период уменьшился лишь на 0,9% г/г вопреки прогнозам о сокращении на 8% г/г. Профицит торгового баланса в марте составил +19,9 млрд долларов, что оказалось немногим лучше ожиданий рынка в 18 млрд долларов.

GBP/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара GBP/USD активно растёт, обновляя максимальные отметки с 13 марта текущего года. Инвесторы продолжают покупать фунт в качестве источника дополнительного риска на фоне некоторой коррекции американской валюты, при этом рынки игнорируют растущие угрозы относительно скорости распространения коронавируса в Великобритании. Между тем, вчера число умерших от болезни в стране достигло 10 тысяч человек, и аналитики полагают, что королевство может показать одни из самых плохих результатов по эпидемиологическим показателям во всей Европе. В начале недели британский министр финансов заявил, что страна может потерять до 30% своего ВВП в текущем квартале.

AUD/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара AUD/USD умеренно растёт, обновляя локальные максимумы с 12 марта. Сейчас австралийский доллар прибавил около 0,64% и тестирует отметку 0.6420 на восходящий пробой. Валюта почти полностью игнорирует негативные макроэкономические публикации из Австралии, при этом позитивно реагирует на оптимистичные сигналы от китайской экономики. Индекс уверенности в деловой среде Национального банка Австралии в марте резко снизился с –2 до –66 пунктов при нейтральном прогнозе. Индекс условий в деловой среде от НБА за аналогичный период сократился с 0 до –21 пункта, что также оказалось хуже ожиданий рынка. В четверг инвесторы ожидают публикации мартовской статистики по рынку труда Австралии. Прогнозируется, что уровень занятости в стране может резко сократиться на 40 тысяч мест, а уровень безработицы поднимется с 5,1% до 5,5%.

USD/JPY

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/JPY снижается, торгуясь вблизи локальных минимумов со 2 апреля, обновлённых накануне. На фоне некоторой коррекции американской валюты иена на некоторое время стала привлекательным вариантом для инвесторов, ищущих «безопасные» активы. В свою очередь, ситуация с коронавирусом остаётся сложной и в США, и в Японии. Во вторник в центре внимания инвесторов находится американская статистика по динамике цен на импорт за март и индекс розничных продаж от Redbook за неделю на 10 апреля. Ключевые данные из Японии начнут поступать на рынок лишь ближе к концу недели, когда страна отчитается по промышленному производству и использованию производственных мощностей за февраль.

XAU/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на золото показывают флэтовую динамику торгов, консолидируясь вблизи рекордных максимумов с ноября 2012 года, обновлённых благодаря активному росту инструмента в конце прошедшей недели и в понедельник. Спрос на драгоценный металл продолжает оставаться высоким на фоне роста неопределённости на рынке. Кроме того, в последнее время прослеживается корреляция роста золота и фондовых площадок, которые также пытаются уйти в восходящую коррекцию благодаря некоторой стабилизации ситуации с коронавирусом в Европе и США. Дополнительную поддержку курсу оказывает факт согласования новой сделки ОПЕК+, направленной на сокращение объёмов добычи нефти на 10 млн баррелей в сутки.

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/pokupaem-evro-protiv-dollara-s-celyu-1-16.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...