Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, аусси и цены на золото на 29 января

торговля фьючерсами и опционами

EUR/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара EUR/USD умеренно снижается, возвращаясь к локальным минимумам с конца ноября 2019 года. Сейчас европейская валюта потеряла около 0,08% и тестирует отметку 1.1010 на пробой вниз. Накануне инструмент показал смешанную динамику, хоть и обновил вышеуказанные локальные минимумы, а основным драйвером роста стали разочаровывающие данные из США по динамике заказов на товары длительного пользования. Так, заказы на капитальные товары без учёта оборонного и авиационного секторов в декабре снизились на 0,9% после роста на 0,1% в ноябре. Аналитики прогнозировали нулевую динамику. В течение дня трейдеры ожидают публикации блока европейской статистики по потребительскому доверию в Германии, Италии и Франции, а также по объёмам потребительского кредитования за декабрь по еврозоне.

GBP/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара GBP/USD незначительно снижается, развивая новый «медвежий» импульс, сформированный 23 января. Давление на позиции фунта оказывает слабая макроэкономическая статистика из Великобритании, а также укрепление доллара по всему спектру рынка. Кроме того, инвесторы обеспокоены неоднозначными перспективами торговых переговоров Великобритании и ЕС, которые должны начаться сразу же после Brexit в конце этого месяца. Опубликованный накануне отчёт CBI по розничной торговле отразил сохранение нулевых темпов роста объёмов реализации по итогам января, тогда как аналитики ожидали роста показателя на 3% м/м. Опубликованный сегодня индекс розничных цен от BRC отразил снижение показателя на 0,3% г/г после ослабления на 0,4% г/г месяцем ранее.

AUD/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара AUD/USD активно растёт, отступая от локальных минимумов, обновлённых во вторник. Сейчас австралийский доллар прибавил около 0,17%, тестируя отметку 0.6770 на пробой вверх. Поддержку инструменту оказывают сильные данные по потребительской инфляции в Австралии, опубликованные утром. Так, индекс потребительских цен в четвёртом квартале 2019 года поднялся на 0,7% кв/кв, ускорившись от прежнего значения +0,5% кв/кв. Аналитики ожидали роста лишь до +0,6% кв/кв. В годовом выражении показатель поднялся с +1,7% г/г до +1,8% г/г при нейтральном прогнозе. Индекс базовой инфляции, рассчитываемый методом усечённого среднего от РБА, сохранил прежние темпы роста +0,4% кв/кв, что совпало с ожиданиями рынка.

USD/JPY

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/JPY укрепляется, развивая коррекционный импульс, сформировавшийся в начале текущей торговой недели. Несмотря на публикацию слабой американской статистики по динамике заказов на товары длительного пользования, доллар сохраняет относительно прочные перспективы роста против японской валюты в ближайших временных интервалах. Вместе с тем, в среду начинается двухдневное заседание ФРС, на котором официальные лица могут обратить внимание на слабую статистику последних дней, в том числе и на данные по заказам на капитальные товары, опубликованные ранее. Изменение процентной ставки крайне маловероятно, несмотря на порцию очередной критики регулятора от президента США Дональда Трампа.

XAU/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на золото относительно стабильны и консолидируются вблизи отметки 1565.00, к которой инструмент спустился в ходе активного снижения накануне. Негативная динамика была обусловлена масштабной коррекцией на фондовых площадках, однако неопределённые перспективы распространения коронавируса продолжали значительно поддерживать курс. В центре внимания инвесторов в среду находится начало двухдневного заседания ФРС, по итогам которого, как ожидается, процентная ставка не будет изменена. Давление на регулятор, как и прежде, оказывает президент США Дональд Трамп, который вчера заявил, что для очередного снижения ставки сейчас «самое время», поскольку «инфляции почти нет».

Лайфхак для трейдера. 4 способа увеличить доход трейдера. Читайте сейчас

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/neft-rubl-i-koronavirus.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...