Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 15 января

EUR/USD

Европейская валюта показывает смешанную динамику торгов против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, развивая флэтовую тенденцию в сверхкраткосрочной перспективе. Пара укрепляется примерно на 0,05%, получая поддержку после публикации не самой уверенной макроэкономической статистики из США. Индекс потребительских цен в США в декабре вырос на 0,2% м/м, замедлившись от прежнего значения в 0,3% м/м. Без учёта продовольственных товаров и энергоносителей в декабре инфляция замедлилась с 0,2% м/м до 0,1% м/м. В годовом выражении, впрочем, индекс цен вырос в декабре с 2,1% г/г до 2,3% г/г. В течение дня инвесторы ожидают публикации статистики по промышленному производству в еврозоне за ноябрь. Кроме того, сегодня ожидается подписание предварительного торгового соглашения между США и КНР.

GBP/USD

Британский фунт демонстрирует разнонаправленную динамику в ходе сегодняшней азиатской сессии, оставаясь под давлением слабой макроэкономической статистики и неопределённых перспектив после выхода страны из ЕС в конце января. Дополнительное давление на инструмент оказывает вероятность снижения процентных ставок Банком Англии в самое ближайшее время. В начале недели инвесторы рассчитывали на 50% вероятность снижения ставки в январе, однако полноценные изменения вектора монетарной политики произойдут, вероятно, ближе к 2 кварталу 2020 года. Сегодня трейдеры ожидают публикации данных по потребительской и производственной инфляции в Великобритании за декабрь. Кроме того, рынкам будет интересно выступление представителя Банка Англии Майкла Сондерса.

NZD/USD

Новозеландский доллар незначительно снижается в ходе сегодняшней азиатской сессии, развивая слабый «медвежий» импульс, сформированный в начале текущей торговой недели. Инвесторы колеблются на фоне публикации неоднозначной макроэкономической статистики и ожидают появления новых драйверов. Опубликованные накануне данные из Новой Зеландии оказались смешанными. Так, индекс делового доверия от Новозеландского института экономических исследований в 4 квартале 2019 года снизился на 21% кв/кв после падения на 40% кв/кв в 3 квартале. Количество выданных разрешений на строительство в ноябре резко сократилось на 8,5% м/м после снижения на 1,3% м/м в прошлом месяце. Аналитики рассчитывали на появление положительной динамики на уровне 2,1% м/м. Индекс цен на продукты питания Новой Зеландии в декабре также продемонстрировал снижение на 0,2% м/м, продолжив развитие негативной динамики прошлого месяца (–0,7% м/м). Эксперты рассчитывали на нулевые темпы роста.

USD/JPY

Доллар США снижается против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, отступая от локальных максимумов, обновлённых накануне. Инструмент снизился на 0,08% и пытается закрепиться ниже отметки 110.00. Помимо усиления технических факторов, снижению доллара способствует публикация не самой уверенной макроэкономической статистики по потребительской инфляции из США. Сегодня инвесторы ожидают подписания торгового соглашения между США и КНР, которое, возможно, окажет умеренную поддержку американской валюте. Несмотря на то, что рынок успел заложить в котировки факт достижения предварительного консенсуса в торговом споре между сторонами, формальное завершение этого процесса окажет положительное влияние на спрос на риск.

XAU/USD

Цены на золото демонстрируют умеренный рост в ходе сегодняшней азиатской сессии, отступая от локальных минимумов от 3 января, обновлённых накануне. Инструмент вырос более чем на 0,3% и пытается закрепиться выше отметки 1550.00. Росту актива способствуют, главным образом, технические факторы, а также коррекционные настроения по американской валюте на фоне публикации неоднозначной макроэкономической статистики по потребительской инфляции. В свою очередь, рост фондовых площадок, а также ожидание подписания торгового соглашения между США и КНР оказывают давление на позиции золота.

Ищете хорошую торговую стратегию? Поможем выбрать правильно. Читайте в «Лайфхаке для трейдера»

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/dalnejshij-rost-kursa-rublya-v-yanvare-2020-goda-za-i-protiv.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...