Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 27 ноября

EUR/USD

Европейская валюта умеренно снижается против доллара США на сегодняшней азиатской сессии, тестируя отметку 1.1010 (–0,11%). Определённое давление на позиции евро оказывает опубликованная накануне макроэкономическая статистика из США. Вместе с тем, стоит отметить, что рынок в настоящий момент достаточно тонок, а инвесторы не спешат открывать новые позиции из-за наступающего Дня благодарения в США в четверг. В течение дня трейдеры ожидают публикации индексов цен на импорт в Германии за октябрь, а также выступления представителя ЕЦБ Филлипа Лейна. Основное же внимание рынка будет сосредоточено на американских данных по годовым темпам роста ВВП за 3 квартал 2019 года и динамике личных доходов/расходов за октябрь.

GBP/USD

Британский фунт незначительно снижается в ходе азиатской сессии, развивая «медвежий» импульс, сформированный накануне. Инструмент торгуется на отметке 1.2854, теряя около 0,05%. Фунт отступает на фоне растущего доллара, однако появлению более уверенного нисходящего тренда препятствуют позитивные ожидания относительно декабрьских выборов в британский парламент. Напомним, что согласно опросу общественного мнения, партия консерваторов во главе с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном имеет хорошие шансы на победу, что позволит ей в будущем с минимальным сопротивлением ратифицировать имеющееся соглашение с ЕС. Незначительное давление на фунт в ходе сегодняшней азиатской сессии оказали опубликованные данные из Великобритании по динамике розничных цен. Индекс цен от BRC в октябре снизился на 0,5% г/г, ускорив падение от прежних –0,4% г/г.

NZD/USD

Новозеландский доллар стабилен против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии, торгуясь вблизи своего недельного локального максимума на отметке 0.6432. Развитие «бычьей» динамики по инструменту накануне поддержали неплохие макроэкономические данные по динамике розничных продаж из Новой Зеландии. В ходе азиатской сессии умеренную поддержку валютной паре оказывают данные по новозеландскому экспорту. По итогам октября экспорт вырос с 4,36 до 5,03 миллиарда долларов, что оказалось лучше средних ожиданий рынка. Импорт за аналогичный период также увеличился с 5,68 до 6,05 миллиарда долларов. Дефицит торгового баланса в октябре составил –1,013 миллиарда долларов против прежних –1,319 миллиарда долларов, тогда как прогноз предполагал рост дефицита до отметки –1,621 миллиарда.

USD/JPY

Доллар США укрепляется против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, прибавляя около 0,08%. Поддержку доллару оказывают оптимистичные новости относительно процесса торговых переговоров США и КНР, которые способствуют росту спроса на рисковые активы. Накануне Министерство торговли Китая вновь заявило, что телефонные переговоры между сторонами «достигли прогресса в решении ряда вопросов». Впрочем, как и прежде, никакой конкретики не поступило, и рынку остаётся только гадать, когда именно Вашингтон и Пекин планируют подписать предварительное торговое соглашение. С открытием американской сессии инвесторы ожидают публикации большого блока макроэкономической статистики из США. Среди прочего рынок ожидает выхода данных по динамике расходов на личное потребление, объёмам незавершённых сделок по продаже жилья, годовых данных по ВВП за 3 квартал 2019 года и статистики по динамике личных расходов и доходов за октябрь.

XAU/USD

Цены на золото консолидируются в ходе сегодняшней азиатской сессии, незначительно корректируясь после умеренного роста накануне. Котировки располагаются на отметке 1458.83, теряя около 0,22%. Поддержку инструменту накануне оказали неопределённые перспективы вокруг американо-китайских торговых переговоров, несмотря на сдержанно-оптимистичные комментарии официальных лиц. Кроме того, золото выросло в ответ на публикацию разочаровывающей макроэкономической статистики по потребительскому доверию в США. Рынок также отреагировал на выступление Джерома Пауэлла в Торговой палате. В ходе ежегодного ужина глава ФРС достаточно оптимистично отозвался об экономических перспективах США, что было воспринято инвесторами как отказ от дальнейшего повышения ставок в ближайшем будущем.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/pochemu-kurs-funta-snizhaetsya-pered-vyborami.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...