Обзор курса евро, доллара, фунта, киви и цены на золото на 28 апреля 2020 года

EUR/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара EUR/USD показывает флэтовую динамику, торгуясь в районе отметки 1.0800. Евро остаётся под давлением на фоне неопределённых экономических перспектив, вызванных эпидемией COVID-19, однако интерес инвесторов к риску растёт по мере приближения мая, когда ряд стран планирует начать постепенную отмену введённых ограничений на перемещение граждан и работу предприятий. Макроэкономический фон начала недели оказался достаточно нейтральным, поэтому инвесторы пока настроены весьма оптимистично. В центре внимания рынка во вторник находится публикация исследования банковского кредитования в еврозоне. В США выйдет уровень доверия потребителей и индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Ричмонда за апрель.

GBP/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара GBP/USD незначительно снижается, торгуясь вблизи отметки 1.2400, которой инструменту удалось достичь благодаря активному росту фунта накануне. В начале недели американский доллар снизился против большинства основных валют на фоне ожиданий отмены ограничений в ряде европейских государств. Кроме того, послабление режима ограничений в мае ожидается также и в ряде американских штатов, несмотря на кажущуюся преждевременность подобных шагов. Во вторник ключевой макроэкономической статистики из Великобритании будет мало. Стоит обратить внимание лишь на отчёт CBI по розничной торговле в разрезе объёмов реализации по итогам марта. Аналитики ожидают резкого снижения показателя на 40% м/м.

NZD/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара NZD/USD активно снижается, отступая от локальных максимумов с 20 апреля, обновлённых в ходе умеренного вчерашнего роста. Сейчас новозеландский доллар потерял около 0,80% и тестирует сильный уровень поддержки 0.6000 на пробой вниз. Ситуация на рынке остаётся неоднозначной, поскольку инвесторы по-прежнему напуганы неопределёнными перспективами относительно экономических последствий нынешней эпидемии COVID-19. Однако росту оптимизма на рынке способствует то, что ряд государств в Европе может начать поэтапное снятие ограничений уже в начале мая. Ключевая макроэкономическая статистика из Новой Зеландии появится лишь в среду, когда выйдет мартовская статистика по торговому балансу и уровень потребительского доверия от ANZ за апрель.

USD/JPY

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/JPY показывает флэтовую динамику, торгуясь неподалёку от локальных минимумов от 15 апреля, обновлённых накануне. Активность инвесторов постепенно снижается, поскольку рынок ожидает результатов заседания ФРС по процентной ставке в среду. Несмотря на то, что каких-либо изменений в векторе монетарной политики не прогнозируется, трейдерам важно узнать оценку перспектив американской экономики. Вместе с решением регулятора на рынок выйдет также и очень важный показатель для экономики США — годовая динамика ВВП США за первый квартал 2020 года. По самым негативным прогнозам аналитиков, американская экономика сократится на 4%–6% в годовом выражении, а снижение во втором квартале будет ещё более значительным.

XAU/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на золото уверенно снижаются, продолжая развитие «медвежьего» импульса, сформированного в конце прошедшей недели. Инвесторы продают золото на фоне появления первых признаков того, что ряд стран вскоре может начать ослаблять свои ограничения. Помимо европейских государств, где динамика заболеваемости заметно улучшилась, о возможных послаблениях режима заявили также и некоторые американские штаты. В свою очередь, заседания ЕЦБ и ФРС, которые состоятся позднее на этой неделе, оказывают золоту умеренную поддержку, поскольку мировые ЦБ могут вновь прибегнуть к дополнительным стимулирующим мерам в ответ на ухудшающиеся перспективы мировой экономики.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/tehnicheskiy-analiz/funt-sterlinga-zhdet-statistiku.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...