Очень странная реакция курса доллара на идеальный отчет Nonfarm Payrolls

Курс доллара снизился по непонятной причине после выхода отличного отчета Nonfarm Payrolls

В пятницу, 10 марта, в США был опубликован отчет по рынку труда. Согласно данным статистики, Nonfarm Payrolls сообщили о росте числа занятых на 235 тыс., что значительно превышает рыночный прогноз (198 тыс.). Предыдущее значение было пересмотрено на +11 тыс. (238 тыс.).

Прогноз курса доллара США

Nonfarm Payrolls — отличный, но курс доллара все равно упал

Уровень безработицы снизился до 4,7% в соответствии с ожиданиями. Доля экономически активного населения увеличилась с 62,9% до 63,0% — максимум с марта 2016 года.

Заработная плата увеличилась на 2,8% г/г и растет такими высокими темпами 3-й месяц подряд. В будущем это поддержит рост цен, с которым ФРС предстоит бороться путем повышения процентных ставок.

Удивительно, но на столь сильные данные по рынку труда в США (Nonfarm Payolls), курс пары EUR/USD устремился к 3-недельному максимуму и вырос на почти 0,5%.

Аналогичная реакция курса доллара отмечается на предыдущий отчет NFP, но тогда хоть некоторые данные были далеки от идеала. В этом раз все показатели настолько хороши, что даже вероятность повышения процентной ставки ФРС 15 марта увеличилась до с 88,6% до 93%.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Логично, что первые минуты торгов — это реакция торговых роботов на выход статистики, но и этим нельзя объяснить падение курса доллара США, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...