От чего будет зависеть курс доллара по итогам заседания ФРС 21 сентября?

Что будет самым важным на заседании ФРС 21 сентября и как будет реагировать курс доллара? Рассказывают эксперты крупного банка

FORTRADER.org 16/09: Аналитики из Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) прогнозируют рост курса доллара по итогам заседания ФРС 21 сентября. Тем не менее, поддержка американской валюте будет не столь обширная как ожидалось ранее.

Прогноз курса доллара

На курс доллара повлияют прогноз dot plot и риторика Йеллен

Риторика Йеллен в ходе выступления в Джексон Хоул в августе заставила рынки начать закладывать в котировки два повышения процентной ставки ФРС в 2016 году. На текущий момент рынок не готов к ужесточению монетарной политики Федрезерва. В противном случае это вызовет рост волатильности и возможные негативные последствия. Этого в FOMC постараются избежать.

Курс пары EUR/USD будет находиться под влиянием обновленного dot plot (прогноз членов Комитета по процентным ставкам) и заявлений главы регулятора Джанет Йеллен. Высока вероятность того, что ястребиный тон председателя ФРС будет сохранен. Также Йеллен отметит значительный прогресс в достижении двойного мандата: обеспечение стабильности цен (целевой уровень по инфляции в 2%) и полной занятости.

На следующий день после публикации итогов заседания ФРС, выступит глава ЕЦБ Марио Драги, но эксперты MUFG не ожидают серьезного влияния на котировки со стороны заявлений чиновника.

В итоге курс пары евро/доллар все равно останется в диапазоне $1,1100-1,1500.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...