Медведи по паре EUR/USD обрадовались отчету Nonfarm Payrolls 1 апреля

Отчет Nonfarm Payrolls 1 апреля привел к распродажам в паре EUR/USD. Курс евро к доллару США потерял сразу почти 0.5%

В пятницу, 1 апреля, в США был опубликован отчет Nonfarm Payrolls, согласно которому в марте число занятых в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 215 тыс. человек при прогнозе в 206 тысяч. Предыдущее значение было пересмотрено с 242 тыс. до 216 тыс. В целом по данному индикатору все произошло так, как и ожидали эксперты журнала ForTrader.org в своем прогнозе.

Курс EUR/USD

Пара EUR/USD обвалилась на отчете Nonfarm Payrolls

Примечательно, что уровень безработицы увеличился до 5.0% с 4.9%. Причиной, скорее всего, стал рост доли экономически активного населения с 62.9% до 63.0%. Тем самым еще не все желающие успели найти работу и попали в разряд безработных.

Рост безработицы не испугал инвесторов, которые в первые же минуты торгов после публикации данных по Nonfarm Payrolls активизировались с продажами в паре EUR/USD. Затянувшийся рост евро к доллару был приостановлен.

Настоящую поддержку курс доллара США получил от данных по изменению средней почасовой оплаты труда. Показатель продемонстрировал рост на 0.3% м/м (2.3% г/г) в марте, что существенно лучше по сравнению с -0.1% м/м (2.2% г/г) в феврале. Рыночный прогноз составлял 0.2% м/м (2.2% г/г).

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Несмотря на ощутимое падение курса EUR/USD по итогам публикации с уровня в 1.1435 до отметки в 1.1385, рынок достаточно быстро отыграл потери. Все же некоторая неоднозначность статистики помешала более устойчивому укреплению курса доллара США. В любом случае, эксперты журнала ForTrader.org оценивают данные отчета Nonfarm Payrolls с достаточным оптимизмом для того, чтобы затянувшийся рост в паре EUR/USD все же отыграл ощутимое падение.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...