Падение курса фунта – это надолго

Британский фунт стерлингов успел 4 января обновить максимум на уровне 1,3704 в паре с долларом США, и с того времени пока только снижается. Во вторник, 12 января, пара GBPUSD торгуется по 1,3540 и вполне может отойти к 1,3450, если учесть имеющиеся риски.

На рынке всерьез обсуждают возможность введения отрицательных процентных ставок Банком Англии. Ближайшее заседание регулятора состоится только в феврале, но чем ближе будет ко встрече, тем больше рынок станет нервничать.

Логика проста: Великобритания может ввести еще более строгие и жесткие меры в борьбе с распространением коронавируса, что приведет к просадке экономики страны в первом квартале 2021 года. Это и давит на Банк Англии: изначально BoE даже не рассматривал варианты отрицательных ставок. Однако сейчас нужно направить внутрь экономики максимальный капитал, и механизм отрицательных ставок тут сработает.

Если так, то фунт, похоже, оказался в «медвежьей» зоне надолго.

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...