Почему упал EUR/USD? Представители ФРС выступили с речью

Ряд представителей ФРС выступили с публичными заявлениями, поддержав повышения ставки в декабре. Курс доллара мгновенно вырос на этом фоне

Курс пары EUR/USD упал к 1.0620 после выступления ряда представителей ФРС. Следствием комментариев глав ФРБ стало повышение вероятности увеличения процентной ставки Федрезерва в декабре с 64% до 72% согласно фьючерсным контрактам на процентные ставки ФРС, сообщают эксперты журнала ForTrader.

Курс пары EUR/USD
Курс пары EUR/USD

В ФРС выросли ястребиные настроения в отношении повышения процентной ставки

В частности, глава ФРБ Атланты Деннис Локхарт и глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер дали рынку сигнал о повышении ключевой ставки ФРС на заседании в декабре.

Локхарт считает, что волатильность на финансовых рынках уменьшилась и его бы устроило скорое повышение ставок. При этом ситуация с ключевым индикатором Федрезерва, инфляцией, не ухудшается, а необходимые критерии ФРС достигнуты, сообщил чиновник.

Местер заявила о том, что экономика способна справиться с повышением процентных ставок.

Джеффри Лэкер, глава ФРБ Ричмонда все также склонен к ужесточению денежно-кредитной политики, как и в сентябре и октябре. В отношении этого представителя ФРС ничего не изменилось.

Новый глава ФРБ Далласа Роб Каплан еще ни разу не выступал с заявлениями, но уже сообщил рынкам, что готов в будущем поддержать повышение стоимости заимствований, подразумевая заседание в декабре.

Глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли также поддержал повышение ставок, назвав это хорошей вещью, а не плохой.

Обсудить торговлю по евро/доллару на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...