После заседания ФРС покупаем золото!

На заседании ФРС мы не ждем повышения процентной ставки, поэтому курс доллара будет снижаться, а цена на золото - расти. Инвестируем в золото!

FORTRADER: 28 октября пройдет заседание ФРС, итогом которого станет решение по основной процентной ставке, которая уже долгие годы находится на отметке <0.25%.

Обещания Йеллен повысить процентную ставку в 2015 году и невыполнение этого обещания сильно бьют по репутации Федрезерва.

Слабые экономические данные по экономике США, ситуация на развивающихся рынках и укрепившийся американский доллар являются препятствием перед ужесточением денежно-кредитной политики ФРС.

Как Вы считаете, останется ли Федрезерв верен своим обещаниям по итогам заседания 28 октября или же вновь отложит срок первого повышения ключевой ставки? Как в той или иной ситуации может отреагировать курс доллара США?

Прогноз курса доллара

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital: Сохранение ключевой ставки ФРС на текущем уровне, с одной стороны, негативно отражается на динамике доллара США и добавляет нервозности рынку в целом, с другой, является вынужденной мерой, т.к. нынешняя внешнеэкономическая обстановка не даёт американскому финансовому регулятору уверенности в дальнейшей позитивной динамике экономики США.

И речь здесь идет, прежде всего, о Китае – статистические показатели отражают явное замедление темпов развития и стагнацию по ряду показателей. Темпы роста как ВВП, так и промышленного производства остаются хуже прогнозов, индекс деловой активности (PMI) с индикативным значением 50 б.п. в течение длительного времени не может преодолеть данную отметку, находясь ниже 49 б.п.

Дополнительной угрозой является уход денег с развивающихся рынков в Штаты в случае повышения ставки, что, безусловно, ударит по региональным фондовым рынкам.

На ближайшем заседании Федрезерв сохранит ставку на прежнем уровне, что негативно отразится на курсе доллара США и поддержит золото как актив-убежище.

Обсудить заседание он-лайн

По теме:

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...