Прогноз по евро / доллару: QE4 от ФРС США и снижение процентной ставки

Перспективы курса пары EUR/USD совсем печальны для доллара США. Пара евро / доллар может вырасти еще выше текущих отметок. Что может пойти не так?

FORTRADER.org: Выступление главы ФРС Джанет Йеллен и экономическая статистика из США привели к тому, что валютная пара евро/доллар в течение двух дней вернула себе потери всей прошлой недели, пытаясь закрепиться выше уровня 1,13.

Насколько велика вероятность, что отчет NonFarm Payrolls, который выйдет в пятницу, еще больше ослабит доллар? Каких уровней может достичь EUR/USD?

Курс EUR/USD

EUR/USD вернется к отметке 1,15

Сергей Кочергин, аналитик ГК EXNESS: В ближайшие недели мы ожидаем возвращения пары EUR/USD к уровню 1,15 с промежуточной остановкой около уровня 1,1375. В среднесрочной перспективе (до полугода) ФРС США при принятии решения по ставке большее внимание будет уделять инфляции (которая находится на уровне 1% годовых), а не данным по рынку труда (где ситуация близка к полной занятости).

Итак, американский регулятор в уравнении Тейлора может повысить коэффициент чувствительности перед гэпом инфляции, снизив его перед гэпом реального ВВП, на который в свою очередь будет влиять параметр NFPR. В марте же занятость вне сельскохозяйственного сектора США, вероятно, вырастет на 200 тыс. человек, а уровень безработицы сохранится на отметке 4,9%. То есть статистика на уровне рыночных ожиданий позволит доллару США лишь отбить некоторые потери, но тенденция его ослабления к евро сохранится.

О паритете можно забыть!

В марте ФРС США решила не идти против тенденций глобального смягчения монетарных политик в крупных экономиках (еврозоны, Китая, Японии) и взяла своевременную паузу перед последующим ужесточением монетарной политики. Американский регулятор, вероятно, прибегнет к повышению процентных ставок не раньше осени текущего года.

Между тем, если экономика Китая продолжит схлопывание (ее темпы роста в текущем году, по оценкам МВФ, могут замедлиться до 6,5% годовых), то это будет означать реализацию одного из главных рисков, которых боится ФРС. В этом случае участники рынка вполне могут увидеть не повышение ставки в США, а ее снижение до 0-0,25% и запуск программы количественного смягчения — QE4, чего не исключила Дж.Йеллен, выступая во вторник в экономическом клубе Нью-Йорка. В этом случае о паритете евро к доллару можно будет забыть, допустив при этом повышение евро до 1,25 долл. к концу 2016 года!

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...