Прогноз по парам EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD и USDCAD на 3 января

EURUSD

EURUSD не стал продолжать восходящий тренд, уйдя в коррекцию и дав сигнал на ее продолжение. На вчерашней сессии пара снизилась ниже уровня поддержки, отметившись на 1,1165. Таким образом, общий характер движения цены является нисходящим в рамках коррекции. Текущий уровень сопротивления ожидается на 1,1175 (красная зона), который, вероятно, будет сдерживать попытки роста цены. При тесте и отбое от него, цена направится к ближайшему уровню поддержки на 1,1096.

GBPUSD

По паре GBPUSD также отменяется прогноз на продолжение восходящего движения, поскольку цена упала ниже разворотного уровня, и теперь направление меняется на нисходящее. На вчерашней сессии цена снизилась к локальному минимуму на 1,3120, упав ниже разворотного уровня. Это дает основание считать, что снижение может продолжиться дальше. Ожидаемый уровень сопротивления находится на 1,3119, в случае теста и отбоя от которого цена направится к к уровням 1,2994 с конечной целью на 1,2914.

USDJPY

А вот USDJPY мои ожидания не обманула, придя к своей целевой зоне, и даже ушла немного ниже. В настоящий момент цена уже слегка скорректировалась после отскока от 108,28 и продолжает снижаться. Первая цель для снижения – ближайший уровень поддержки на 107,90. Также вероятна коррекция к уровню сопротивления на 108,45, который выступает барьером при попытках роста цены. В случае продолжения снижения целями для цены выступает уровень в районе 107,49.

USDCAD

USDCAD, похоже, нащупал поддержку на 1,2969, но все же остался ниже сопротивления на 1,3021, что пока сохраняет базовый прогноз на снижение. За вчерашнюю сессию пара так никуда и не ушла, продолжив консолидироваться в узком диапазоне. Выход из него рано или поздно состоится, и базовый прогноз предполагает, что выход состоится, прежде всего, вниз. Основной уровень сопротивления, выступающий барьером для роста цены, ожидается на 1,3021. В случае снижения цены целевая зона находится на отметке 1,2883.

AUDUSD

По AUDUSD цена достигла уровня поддержки на 0,6961, однако признаков для разворота не подает. Предположу, что коррекционное снижение все же еще продолжится. Вероятен небольшой отскок к сопротивлению на 0,6982, который является слабым сопротивлением, однако здесь могут активизироваться продавцы, которые отобьют попытки роста. Если это произойдет, то последующий отбой от уровня откроет дорогу цене для снижения в область с первой целью на 0,6927 и конечной целью на 0,6893.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/gbpusd-segodnya-ostaetsya-pod-davleniem.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...