Прогноз заседания ФРС 1 ноября: все уже заложено в рынок?

Чем удивит рынок Forex заседание ФРС 1 ноября? Как отреагирует курс доллара на заявление Федрезерва?

В среду, 1 ноября в 21:00 МСК, ФРС США опубликует итоги очередного заседания. Не стоит ожидать снижения основной процентной ставки. Она будет сохранена на прежнем уровне в 1,00-1,25%. Рынок фьючерсов оценивает вероятность ужесточения монетарной политики на 0,25 п.п. всего в 1,5%.

Как заседание ФРС 1 ноября окажет влияние на курс доллара?

ФРС США

Глава ФРС Джанет Йеллен не будет выступать на пресс-конференции после заседания 1 ноября, поэтому все внимание будет приковано к тексту сопроводительного заявления.

Инфляция в США все еще далека от целевой отметке. Опубликованный индекс конечного потребления (PCE), который Федрезерв таргетирует как индикатор инфляции, достиг отметки в 1,5% при цели в 2%. Core PCE вообще составил 1,3%.

Даже стремительный рост экономики США не поддерживает рост цен на должном уровне. В рамках данной тенденции регулятору не имеет смысла спешить с ужесточением монетарной политики.

Вся риторика в тексте сопроводительного заявления будет сводиться к теме инфляции, необходимости ее роста и возможному повышения процентных ставок на заседании 13 декабря.

В курсе пары EUR/USD не ожидается резких движений, поскольку все уже заложено в рынке. Евро падает в основном из-за итогов заседания ЕЦБ, а статистика по США пока не позволяет усилить снижение котировок, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...