Прогнозируется укрепление доллара США на фоне данных по рынку жилья

Прогнозируется продолжение роста объема продаж жилья на вторичном рынке США и укрепление доллара.

Объем продаж жилья на вторичном рынке США согласно рыночному прогнозу составит 5.04M (3.3% м/м) в марте. В феврале показатель находился на уровне 4.88M (1.2% м/м).

Объем продаж жилья на вторичном рынке США
Объем продаж жилья на вторичном рынке США

Согласно предыдущему отчету по продажам жилья на вторичном рынке присутствует ряд причин, по которым продажи упали. Во-первых, это низкий уровень предложения на рынке, а во-вторых, вызванный этим рост цен, который стал препятствием для входа на рынок для ряда покупателей.

Однако несмотря на столь серьезные факторы, оказывающие давление на рост продаж, есть и позитивные стороны. Незавершенные сделки по продаже жилья возросли на 3.1% м/м (12.0% г/г), что свидетельствует о том, что рынок жилья входит в весенний сезон покупок.

Таким образом, согласно форекс прогнозу, объем продаж жилья на вторичном рынке США увеличит темпы роста в марте, возможно, сильнее рыночных ожиданий, сообщают аналитики журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...