Протокол ФРС 19 августа: ждем сигналов от Федрезерва

Публикация протокола ФРС по заседанию, завершившемуся 29 июля, способно вызвать рост спроса на доллар США. Чего ждут инвесторы?

В среду, 19 августа, ФРС США опубликует протокол заседания, завершившегося 29 июля. Напомним, что тон сопроводительного заявления практически ничем не отличался от июньского заседания, за исключением более высокой оценки рынка труда.

Итоги заседания ФРС США

Сигнал от ФРС откроет дорогу к укреплению USD

Достаточно сухая констатация фактов и не более того. Никаких более четких сигналов рынкам относительно сроков первого повышения ставки. Лишь члены FOMC и прочие представители ФРС через одного заявляли о необходимости начала процесса нормализации монетарной политики как можно скорее.

Завтра же появится возможность заглянуть внутрь деталей, на основании которых регулятор принимал решение и составлял сопроводительное заявление. Станут доступны комментарии членов Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), что в свою очередь даст понять настроения в среде руководства ФРС, их настрой и опасения относительно повышения ключевой ставки.

Участники рынка ожидают получить какие-либо сигналы, позволяющие оценить вероятность ужесточения денежно-кредитной политики в сентябре. По крайней мере пока что фьючерсы на базовую процентную ставку указывают на 46%-ную вероятность. Логично предполагать, что эти ожидания не заложены в курс доллара США, поэтому появление более четких сигналов на повышение ставки вызовет огромный ажиотаж на американскую валюту, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Аналитика и форекс прогнозы по валютной паре евро/доллар

О ставке ФРС и курсе USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...