Распродажа доллара США на максимуме с 2009 года

Курс доллара оказался под сильным давлением после того, как стало понятно, что ждать повышения ставки не стоит.

ForTrader.org 09/10: Конечно, если смотреть на индекс доллара США, который включает лишь 6 основных мировых валют, где евро занимает около половины, никакой распродажи не видно.

курс доллара США к рублю

Доллар США на распродаже вдалеке от основных мировых валют

Но стоит взглянуть на индекс азиатских валют к доллару США, то в глаза сразу бросается почти непрерывный ряд из нескольких зеленых восходящих свечей. Инвесторы на фоне снизившихся ожиданий по росту ключевой ставки ФРС вновь почувствовали аппетит к риску и устремились на развивающиеся рынки. Все валюты азиатского региона начали демонстрировать укрепление к доллару США, за 10-дневный период достигнув максимальных темпов роста к американской валюте с мая 2009 года.

Азиатские валюты почти отыграли все свои потери, вызванные девальвацией юаня в августе. В распродажах доллара США участвует и российский рубль, который укрепился в район 61 рубля за доллар.

Лишнего масла в огонь подлила публикация протокола заседания ФРС, которое проходило в середине сентября и на котором вопреки всем ожиданиям, ставка повышена так и не была. Развеяны надежды на повышение ставки и в октябре.

Обсудить курс евро на форуме

Прогнозы и торговые сигналы на октябрь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...