Рынки не спешат вкладываться в рисковые активы

Европейские инвесторы в ближайшее время предпочтут уходить из рисковых активов на фоне обострения геополитической ситуации, в том числе отношений между США и Китаем. Сейчас администрация президента США Дональда Трампа обсуждает возможность делистинга китайских компаний с фондовых бирж США, а также ограничения потоков американских портфельных инвестиций в Китай.

Несмотря на то, что позднее представитель американской стороны опроверг эту информацию, ситуация на рынках все же остается весьма напряженной. Заявление американской администрации не до конца проясняют позицию Белого дома, а также не исключает каких-то других возможных мер с американской стороны.

В настоящий момент на рынках Европы, как и большинстве крупнейших мировых рынков, преобладают настроения ухода от риска, когда инвесторы предпочитают вкладываться в более надежные активы.

Вместе с тем, несколько лучше остальных рынков региона в ближайшее время может выглядеть британский. Фунт, вероятно, будет и далее дешеветь по отношению к доллару после того, как член комитета по денежно-кредитной политике британского центробанка Майкл Сондерс сообщил о том, что регулятору может потребоваться ослабление монетарной политики, если неопределенность, связанная с Brexit, будет сохраняться.

Ослабление кредитно-денежной политики традиционно оказывает давление на курс национальной валюты. Более дешевый фунт поддерживает стоимость акций компаний-экспортеров, чей доход в фунтах в этом случае растёт.

Торгуете на валютном рынке? Как проводить анализ с помощью индикатора Ишимоку читайте в нашей книге

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/bitkoin-eshhe-dva-padeniya-ceny-do-5000.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...