Рынок не смог разобраться как трактовать данные по рынку труда США

Повышенная неопределенность на Форекс по доллару возникла на фоне данных по рынку труда США.

Число первичных обращений за пособием по безработице в США за неделю, завершившуюся 23 мая, составило 282 тысячи, что не оправдало рыночный прогноз, который составлял 271 тысячу. На предыдущей неделе число первичных обращений находилось на отметке 275 тысяч. Скользящая средняя за 4 недели выросла до 271.5 тысячи.

Число первичных обращений за пособием по безработице в США
Число первичных обращений за пособием по безработице в США

Число повторных заявок на получение пособия по безработице в США за неделю, завершившуюся 16 мая, увеличилось до 2222 тысяч, при прогнозе в 2200 тысячи. Предыдущее значение составляло 2211 тысячи. Скользящая средняя за 4 недели упала до 2221.25 тысяч, что является минимумом с 25 ноября 2000 года.

По итогам публикации на Форекс отмечается повышенная волатильность в долларе США, в том числе и по паре евро/доллар, сообщают аналитики журнала ForTrader.org. Рынки не могли определиться являются ли негативными или позитивными данные по рынку труда США, поскольку с одной стороны число первичных заявок на пособие по безработице выросло, но четырехнедельная скользящая средняя по повторным заявкам удерживается более чем 14-летние минимумы.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...