Рынок все больше верит в снижение процентной ставки ФРС

Мировая экономическая картина начинает напоминать ситуацию 1998 году, когда ФРС превентивно снизила процентную ставку, чтобы избежать рецессии.

Несмотря на рост акций американского фондового рынка к новым пиковым значениям и оптимистичную экономическую статистику из США, участники фьючерсного рынка все больше верят в то, что ФРС снизит процентную ставку на 0,25% до конца текущего года.

процентная ставка ФРС

На финансовых рынках снова вспомнили события, произошедшие 20 лет назад. В 1998 году ФРС сыграла на упреждение, снизив процентную ставку, чтобы избежать рецессии в американской экономике из-за кризиса других экономик мира.

[info_block align=»right» linkText=»Пара евро/доллар вышла из диапазона: годовой минимум обновлен!» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/para-evro-dollar-vyshla-iz-diapazona-godovoj-minimum-obnovlen.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/04/dollar-2.jpg»]Прогноз пары EUR/USD[/info_block]

Эксперты крупнейших инвестиционных компаний видят в это аналогии с текущей ситуацией. Американская экономика так же демонстрирует бурные темпы роста, уровень инфляции ниже целевого, а фондовый индекс S&P 500 находится в районе исторического максимума. Справедливости ради, аналитики отмечают, что мировая экономическая картина в 1998 году выглядела намного мрачнее, чем сейчас.

Валютные стратеги настаивают, что, несмотря на не самую большую вероятность, сценарий со снижением процентной ставки ФРС сбрасывать со счетов не стоит.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/vnezapnyj-syurpriz-ot-usdrub-pochemu-rubl-upal-pochti-na-1.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...