Смех сквозь слезы: протокол ФРС помог евро пробить сопротивление

В среду, 22 ноября, ФРС США опубликовала текст протокола заседания, завершившегося 1 ноября.

ФРС подарила надежду и тут же ее отобрала: курс пары евро/доллар растет

фрс сша

Первая фраза поселила надежду в умах быков. Многие участники совещания FOMC заявили о повышении процентной ставки в краткосрочной перспективе при постепенных темпах ужесточения монетарной политики. Однако тут же как холодный душ начали сыпаться опасения относительно инфляции.

Руководители ФРС отметили снижение зависимости динамики потребительских цен от укрепления рынка труда. Участники встречи не смогли назвать единую причину слабых темпов роста CPI в сентябре. Речь о том, что не только временные факторы могли оказать давление на инфляцию, но и долгосрочные основания. Было обсуждение вопроса изменения целевой отметки по инфляции в 2% до целевого уровня цен.

У налоговой реформы есть шансы хорошо поддержать рост экономики и процентной ставки

Регулятор отметил возможности налоговой реформы по укреплению роста инвестиций в основной капитал, что благоприятно скажется на экономическом росте. У налоговой реформы есть будущее, считают некоторые руководители FOMC. В целом же перспективы по росту экономики оцениваются высоко.

Одним из рисков было названо вероятное увеличение финансовой нестабильности.

Если удерживать ставки на низком уровне слишком долго, это может негативно отразиться на стоимости активов и породить финансовые пузыри в экономике. По мнению аналитиков ФРС угроза финансовой системе оценивается как умеренная.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

На этом фоне курс пары EUR/USD прорвался выше сопротивления на уровне 1,18 и продолжил восходящее движение. Теперь предстоит протестировать этот уровень, чтобы подтвердить тренд, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...