USD/CAD уверенно обновляет максимумы с апреля

USD/CAD уверенно растёт, обновляя локальные максимумы с 22 апреля. На дневном графике полосы Боллинджера умеренно растут. Ценовой диапазон расширяется, однако за всплеском «бычьих» настроений в настоящий момент не успевает.

Текущая динамика

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/CAD уверенно растёт, обновляя локальные максимумы с 22 апреля.

Накануне инструмент продемонстрировал разнонаправленную динамику, что было вызвано публикацией последних протоколов заседания ФРС США. Как и ожидалось, они отразили выжидательную позицию ведомства в вопросе сокращений действующих стимулов. Кроме того, регулятор ожидает постепенное возвращение инфляции к целевой отметке в 2%. Дополнительное давление на курс оказала положительная макроэкономическая статистика из Канады. Так, индекс деловой активности от Ivey за июнь вырос с 64,7 до 71,9 пункта, что оказалось лучше средних прогнозов аналитиков.

В четверг трейдеры сконцентрируются на американской статистике по динамике первичных и вторичных заявок на получение пособий по безработице. Ключевые данные из Канады появятся в пятницу, когда выйдет июньский отчёт по рынку труда. Стоит отметить, что прогнозы аналитиков по канадской статистике весьма оптимистичны.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера умеренно растут. Ценовой диапазон расширяется, однако за всплеском «бычьих» настроений в настоящий момент не успевает. Индикатор MACD растёт, сохраняя прочный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик также сохраняет уверенную восходящую направленность, но располагается вблизи своих максимальных значений, сигнализируя о перекупленности доллара США в сверхкраткосрочной перспективе.

Текущие показания технических индикаторов не противоречат дальнейшему развитию «бычьей» динамики в ближайших временных интервалах.

  • Уровни сопротивления: 1.2554, 1.2600, 1.2650
  • Уровни поддержки: 1.2500, 1.2448, 1.2400, 1.2352

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...