USDCAD восстанавливается, но четкого сигнала для роста пока нет

Текущая динамика

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/CAD активно растёт, восстанавливаясь после уверенного снижения в минувшую среду, когда инвесторы отреагировали на выступление Джанет Йеллен в американском Сенате.

Умеренную поддержку американской валюте, помимо технических факторов коррекции, оказывает положительная макроэкономическая статистика из США, опубликованная вчера. В частности, трейдеры с оптимизмом встретили дальнейшее снижение динамики по заявкам на пособие по безработице. Канадский отчёт по занятости ADP за декабрь отразил снижение числа новых рабочих мест на 28,8 тысячи, что оказалось существенно лучше данных прошлого месяца, когда падение составляло 219,8 тысячи.

В пятницу в фокусе внимания инвесторов находится американская статистика по деловой активности в производственном секторе и секторе услуг за январь от Markit. В Канаде выйдут ноябрьские данные по динамике розничных продаж.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера разворачиваются в горизонтальную плоскость. Ценовой диапазон незначительно расширяется, реагируя на резкое снижение инструмента в среду. Индикатор MACD развернулся в сторону роста, однако формально сигнал на покупку (гистограмма должна расположиться выше сигнальной линии) пока не сформировал. Стохастик сохраняет уверенную нисходящую направленность и на попытку коррекционного роста в конце недели практически не реагирует.

Следует дождаться уточнения сигналов от технических индикаторов для открытия новых торговых позиций на рынке.

  • Уровни сопротивления: 1.2700, 1.2738, 1.2766, 1.2800
  • Уровни поддержки: 1.2664, 1.2622, 1.2589, 1.2550

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...