USDCAD восстанавливается после неуверенного снижения

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют разворот в горизонтальную плоскость: ценовой диапазон изменяется незначительно, однако остаётся достаточно просторным для нынешнего уровня активности на рынке.

Текущая динамика

Доллар США вновь торгуется с восходящей динамикой против канадской валюты в ходе азиатской сессии, тестируя отметку 1.2700 на пробой вверх. Пара USD/CAD восстанавливается после неуверенного снижения с начала недели, которое привело к обновлению локальных минимумов от 10 февраля.

Заметную поддержку американской валюте оказывает опубликованная накануне сильная макроэкономическая статистика из США. Так, объёмы розничных продаж по итогам января продемонстрировали уверенный рост на 3,8% после снижения на 2,5% в декабре. Аналитики ожидали более скромного роста на уровне 2,0%. Кроме того, инвесторы обратили внимание на данные по потребительской инфляции в Канаде. Так, показатель в январе вырос на 0,9% после снижения на 0,1% месяцем ранее. Аналитики рассчитывали на повышение на 0,6%. В годовом выражении инфляция достигла отметки 5,1%, превысив 4,8%, показанные в декабре.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют разворот в горизонтальную плоскость: ценовой диапазон изменяется незначительно, однако остаётся достаточно просторным для нынешнего уровня активности на рынке. MACD пытается развернуться в сторону роста, сохраняя прежний сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик сохраняет достаточно прочную нисходящую направленность и на возобновление роста американской валюты пока не реагирует.

  • Уровни сопротивления: 1.2700, 1.2750, 1.2786, 1.2812
  • Уровни поддержки: 1.2650, 1.2600, 1.2558, 1.2500

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...