USDJPY готовится обновить годовой максим

Котировки доллара США продолжают восходящую динамику в паре USD/JPY на фоне отсутствия сопротивления со стороны японской валюты и в настоящий момент находятся в районе отметки 115.05.

Текущая динамика

Котировки доллара США продолжают восходящую динамику в паре USD/JPY на фоне отсутствия сопротивления со стороны японской валюты и в настоящий момент находятся в районе отметки 115.05.

Иена прервала свои попытки восходящей коррекции после того, как были опубликованы данные по состоянию национального рынка труда. Так, показатель безработицы продемонстрировал негативную динамику, впервые с мая текущего года увеличившись до 2,8% с 2,7% месяцем ранее. Показатель соотношения числа вакансий и соискателей составил 1,15, что ниже ожидаемого аналитиками 1,16. Не смогли оказать позитивного влияния на японскую валюту и данные по объёму промышленного производства, который в ноябре прибавил 7,2%, что вполне ожидаемо на фоне ослабления кризиса в глобальных цепочках поставок. Уже завтра инвесторы уходят на новогодние выходные, и серьёзных колебаний курсов ожидать не стоит, таким образом, текущий локальный рост пары USD/JPY может продолжиться.

Что касается американской валюты, то за последние две недели, показатель волатильности в USD Index не превышал 1%, и актив торгуется в крайне узком диапазоне 96,200–95,900 пунктов. Данные по индексу незавершённых продаж на рынке недвижимости, вышедшие накануне, отразили снижение в ноябре на 2,2% после укрепления 7,5% месяцем ранее, но это также никак не повлияло на котировки доллара, который с ноября торгуется в узком диапазоне.

Уровни поддержки и сопротивления

Торговый инструмент продолжает корректироваться, приближаясь к глобальному максимуму года на отметке 115.48. Технические индикаторы находятся в состоянии сигнала на покупку: диапазон колебания ЕМА на индикаторе «аллигатор» расширяется по направлению роста, а гистограмма осциллятора АО формирует новые восходящие бары в зоне покупок.

Уровни поддержки: 114.37, 112.53

Уровни сопротивления: 115.42, 116.70

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...