В повышении ставки ФРС рынок уверен на 90%!

Курс пары EUR/USD вернется к отметке в 1,10 на горизонте ближайших трех месяцев. Почему не имеет смысла закладываться на дальнейший рост курса евро?

FORTRADER.org: Протоколы заседания FOMC, в целом, подтвердили тезисы главы ФРС Джанет Йеллен и еще раз убедили рынок в том, что на апрельском заседании процентные ставки повышены не будут. Валютная пара евро/доллар прекратила коррекцию и преодолела уровень 1,1400.

Можно ли говорить о продолжении восходящего тренда в паре EUR/USD? Какие ближайшие цели роста пары евро/доллар?

Курс EUR/USD

У дальнейшего роста курса EUR/USD мало шансов

Дмитрий Лукашов, аналитик компании IFC Markets: В настоящее время я не ожидаю сильного укрепления евро по отношению к американскому доллару. Действительно, материалы мартовского заседания ФРС, опубликованные в среду вечером, не оставили шанса на повышение ставки 27-го апреля. В этот день завершится очередное, следующее заседание американского регулятора. Однако, возможно благодаря этому, заметно увеличилась вероятность роста ставок на заседании ФРС 15-го июня (в мае заседаний не будет). При этом шансы 2-кратного повышения ставок в США в 4-м квартале приблизились к отметке 90%.

Таким образом, большинство участников рынка по-прежнему не сомневается в ужесточении политики ФРС. При этом ЕЦБ, напротив, подтверждает приверженность к мягкой денежной политике денежного стимулирования экономики. В частности, об этом заявил его глава – Марио Драги в четверг.

Инвесторы не исключают дальнейшего снижения ставок в Еврозоне и увеличения объёма эмиссии евро. Соответственно, нынешние консенсус прогнозы большинства крупных западных банков предполагают, что евро в течение следующих 3-х месяцев будет колебаться вокруг отметки 1,1 долларов за евро, и его мощного роста от текущих уровней не ожидается.

Я не заглядываю на столь длительный срок, но тоже пока сомневаюсь в возможности серьёзного движения единой европейской валюты, по крайней мере, до очередного заседания ЕЦБ 21-го апреля.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...