Заседание ФРС может привести к падению доллара

Инвесторы и участники рынка слишком многого ждут от заседания ФРС, которое состоится в среду. Доллар рискует попасть под волну продаж, а высокодоходные валюты прибавят в цене.

В среду, 30 января, будут объявлены итоги двухдневного заседания FOMC, а глава ФРС Джером Пауэлл проведет традиционную пресс-конференцию. Аналитики ожидают, что это все приведет к продажам доллара на валютном рынке.

Прогноз курса доллара

 

Многие инвесторы и участники рынка ожидают, что ФРС объявит о паузе в процедуре сокращения баланса. Однако, аналитики TD Securities считают эти ожидания завышенными.

[info_block align=»right» linkText=»ФРС включает долларовый «пылесос»» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/frs-vklyuchaet-dollarovyj-pylesos.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/04/dollars-730×455.jpg»]Прогноз курса доллара[/info_block]

По их мнению, ФРС вряд ли отступит от своих планов постепенного ужесточения кредитно-денежной политики. Именно поэтому, ни о какой паузе в сокращении баланса речь не идет.

В своих последних заявлениях Федрезерв четко декларирует, что будет проявлять терпение, а решения будут приниматься в четкой зависимости от входящих данных. В этой связи, высока вероятность того, что Джером Пауэлл может объявить о некотором снижении темпов сокращения долларовой ликвидности.

В свою очередь, это приведет к реализации рыночного принципа «покупай на слухах, продавай на фактах». Продажи доллара приведут к снижению его курса к нижней границе текущего торгового диапазона, а высокодоходные валюты получат весомый импульс для роста.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-ne-vernetsya-k-rostu-v-fevrale-marte.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...