Заседание ФРС преподнесет доллару неприятный сюрприз

«Голубиный» тон итогов заседания FOMC и ухудшение экономических прогнозов заставит изменить прогнозы по ставкам, что даст сигнал рынкам для продаж доллара.

Риторика представителей Федрезерва становится все мягче и мягче. В среду, 20 марта, будут объявлены результаты двухдневного заседания FOMC по кредитно-денежной политике, которые могут неприятно удивить быков по доллару.

Прогноз курса доллара

По мнению экономистов британского банка Barclays, Комитет по операциям на открытом рынке FOMC оставит прогноз по инфляции без корректив, понизит прогноз по темпам экономического роста на 10% и на ту же величину повысит прогноз по безработице.

[info_block align=»right» linkText=»Пауза ФРС может закончиться запуском программы QE 5″ linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/pauza-frs-mozhet-zakonchitsya-zapuskom-programmy-qe-5.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/05/one-dollar.jpg»]О перспективах монетарной политики ФРС[/info_block]

Пересмотр экономических прогнозов приведет к ухудшению dot plot – прогнозов по процентным ставкам. Нейтральным уровнем ставки будет обозначен уровень 2,5%, а диапазон ставки по федеральным фондам будет смещен до 2,5%-2,75%. Вероятнее всего, рынки расценят это, как сигнал того, что ФРС в будущем повысит процентные ставки всего один раз, после чего цикл ужесточения кредитно-денежной политики будет завершен.

Реализация такого сценария, по мнению экономистов Barclays, окажет существенное давление на курс доллара, вызвав его падение.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/rossiya-mozhet-vyjti-iz-dogovora-opek.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...