86 млрд. евро для Греции: остался один нюанс

Греция находится на полшага до предоставления ей финансовой помощи. Окончательное решение за Еврогруппой 19 августа.

ForTrader.org 19/08: Парламент Германии одобрил предоставление Греции третьего пакета финансовой помощи 454 голосами из 585.

Греция дефолт евро

Греции помогут избежать дефолта, но гарантий светлого будущего нет

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, ранее скептически относящийся к выделению какой-либо помощи Греции, призвал парламентариев проголосовать за оказание финансовой поддержки в размере 86 млрд. евро. По его словам Афины пошли на согласование ряд серьезных требований, включающих экономические реформы и сокращения бюджетных расходов, этим они заслужили, чтобы им оказали помощь.

При этом он отметил, что никаких гарантий того, что выход из долгового кризиса Греции найден, нет, исходя из прошлого опыта. Тем не менее, Греция пошла на уступки и было бы безответственно не попытаться начать все сначала.

По сути, одобрение Бундестага – практически заключительный шаг перед началом выделения трашней по третьей программе помощи Греции. Дело остается за Еврогруппой, которая должна 19 августа принять окончательное решение. Тогда же будет выделено 26 млрд. евро на рекапитализацию банков и погашение части задолженности перед ЕЦБ 20 августа.

Обсудить кризис в Греции на форуме

Последнее о кризисе в Греции

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...