EUR/USD: выше на 1,20 на одном лишь решении ЕЦБ

Заседание ЕЦБ может привести к росту курса пары EUR/USD снова выше 1,20!

FORTRADER.org 25/10: Эксперты, опрошенные Bloomberg ожидают роста курса пары евро/доллар выше $1,20, тогда как доходность немецкий гособлигаций увеличится до максимума с 2015 года.

ЕЦБ 26 октября и курс евро: рост к 1,20

Прогноз курса евро

Это произойдет, если на своем ближайшем заседании ЕЦБ 26 октября выберет новый курс на ужесточение монетарной политики. Для этого программа количественного смягчения (QE) должна быть снижена до 20 млрд. евро ежемесячных покупок при их продлении на 6 месяцев.

Чем аккуратнее регулятор будет ужесточать денежно-кредитную политику, тем спокойнее будет реагировать на подобную риторику курс евро. Рынок Forex очень внимательно следит за действиями регулятора, поэтому любые изменения будут оказывать влияние на котировки.

Драги уже не раз говорил о том, что в октября ЕЦБ готов принять ключевые решения по QE, которая завершается в конце 2017 года. Умеренные ожидания рынка нацелены на сокращение программы выкупа до 30 млрд. евро и ее продления до сентября 2018 года.

Если же ЕЦБ сократит QE лишь до 40 млрд. евро и продлит на 12 месяцев, то курс пары EUR/USD способен упасть к 1,16, а гособлигации Германии потеряют в доходности.

В целом рынок готов к голубиному или умеренному сценарию. Об этом говорят позиции маржинальных инвесторов и участников межбанковского рынка. Тем не менее, позиции в опционах свидетельствует об определенному уровне хеджирования рисков разворота пары и ее роста.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...