Евро/доллар может получить повод для роста от американской статистики

На этой неделе фундаментальный анализ может не сработать – сильные данные по американской экономике могут укрепить не доллар, а евро.

Публикация сильной американской экономической статистики на этой неделе может привести не к укреплению доллара, а дать импульс для роста его главному конкуренту – евро.

евро доллар

На этой неделе в США будут опубликованы отчеты по розничным продажам, производственные индексы и данные по потребительской инфляции.

[info_block align=»right» linkText=»Курс фунта на грани обвала к минимумам за 30 лет» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/forex-news/kurs-funta-na-grani-obvala-k-minimumam-za-30-let.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/09/brexit-730×345.jpg»]Прогноз пары фунт/доллар[/info_block]

С точки зрения фундаментального анализа, сильные макроэкономические данные дают повод для роста национальной валюты. Однако, каким бы странным это не показалось, на этот раз доллар может уступить инициативу европейской валюте, считают в UniCredit.

Евро испытывает ощутимое давление на фоне высокого уровня неопределенности перспектив европейской экономики. Экономисты связывают этот спад с замедлением глобальной экономики.

В свою очередь, сильная американская статистика улучшит настроения на финансовых рынках, снизив спрос на доллар, использующийся в качестве валюты-убежища, и даст паре EUR/USD возможность для роста.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-v-zamorozke-no-vse-eshhe-na-grani-vse-zhdut-sankcij.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...