Евро настроен на повышение

Евро активно растет несколько сессий подряд. Что происходит на рынке сегодня?

Основная валютная пара в очередной июльский понедельник «смотрит вверх» и растёт, торги идут по 1,1334. Повышение в EUR/USD идёт уже третью сессию подряд.

Начало недели вполне может быть спокойным — сегодня в макроэкономическом календаре практически «не за что зацепиться». Зато далее выйдет достаточный объём статданных, предоставив рынку ориентиры для движения.

Опубликованная в последнее время макростатистика давала множество поводов для оптимизма. Однако внешняя конъюнктура смотрится весьма сомнительной, и со временем это способно стать фактором риска. Прежде всего к таким «спящим» рисковым катализаторам можно отнести численность новых случаев заболевания коронавирусом. Суммарно в мире им уже переболели более 12,5 млн человек, и это только официально зафиксированные случаи. Ещё один «растянутый» по времени фактор риска заключается в торговых отношениях между США и Китаем. Дональд Трамп (Donald Trump), американский президент, чуть ранее отметил, что сейчас не идёт разговоров о новой стадии торгового диалога, потому что отношения между государствами заметно ухудшились вследствие масштабов эпидемии коронавируса.

Думается, что если новостной поток не принесёт с собой позитивных вестей, инвесторы сосредоточатся как раз на осязаемом негативе.

EUR/USD: техническая картина

EUR/USD, H4
EUR/USD, H4

На графике H4 пара EUR/USD в очередной раз пробила 1,1300 вверх и предлагает рынку рассмотреть возможность продолжения роста к уровню 1,1380. После его отработки ожидаем снижение до 1,1225. Далее возможен рост к уровню 1,1300, где на вершине волны рынок продолжит развитие широкого диапазона консолидации. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD, сигнальная линия которого торгуется выше нулевого уровня, войдя обратно в зону гистограмм. Практически осциллятор сигнализирует о продолжении роста ценового графика.

EUR/USD, H1
EUR/USD, H1

На графике H1 пара EUR/USD сегодня с отбоем от уровня 1,1300 торгуется в рост. Рассматривается продолжение восходящего тренда. Актуальным будем рассмотреть вероятность развития звена роста к 1,1344. Затем — снижение к уровню 1,1300 ещё раз. После этого рассмотрим вероятность роста к 1,1345. А с пробоем этого уровня вверх откроется потенциал для отработки уровня 1,1380. Технически такой сценарий подтверждается и осциллятором Stochastic. Его сигнальная линия ушла под отметку 80 и стремится к зоне ниже уровня 20, что предполагает развитие звена коррекции и на ценовом графике.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...