Курс евро нашел точку опоры

Валютная пара EURUSD продолжает падение, однако эксперты рынка форекс расчитывают, что дальнейшего сильного снижения больше не будет.

Основная валютная пара EURUSD днём в понедельник продолжала консолидацию около уровня 1,1215 после стрессовой недели ранее.

Не боимся ФРС

Кто-то считает, что массовые ожидания вокруг скорого понижения процентной ставки Федеральной резервной системой выглядят в большей степени надуманными, и здесь есть рациональное зерно. С одной стороны, статистика выходит неоднородной, но такое бывает, и показатель розничных продаж в США смог уравновесить стрессовую ситуацию после слабых отчётов по рынку занятости ранее. С другой, США развернули «торговую войну» в мире, и пусть сейчас она не пугает масштабами, они могут расшириться в любой момент.

Для противостояния Китаю, Мексике и другим странам Штатам потребуется ультрамягкая ситуация в своей экономике, чтобы не сбрасывать темпов роста. Отсюда и все слухи о возможности снижения ставки.

Очевидно, что на этой неделе ставку никто снижать не будет, и комментарии Федрезерва на этот счёт тоже могут оказаться очень острожными. Чем аккуратнее будет себя сейчас вести ФРС, тем лучше для доллара.

Техническая картина по EURUSD

На 4-х часовом графике пара EURUSD торгуется в структуре второго импульса на снижение. Рынок уже отработал расчётную цель этого снижения — 1.1212, и в моменте торгуется в диапазоне консолидации на минимумах. Не исключается возможность начала коррекции к уровню 1.1258. После этого рассмотрим возможность развития третьего импульса на снижение к уровню 1.1170.

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется строго на снижение. После входа в зону перепроданности ожидается развитие диапазона консолидации.

EURUSD, H4
EURUSD, H4

На 1-часовом таймфрейме наблюдается развитие волны снижения. Рынок с пробоем 1.1258 практически открыл потенциал на продолжение тренда вниз. Основная цель волны — на уровне 1.1170. Учитывая характер третьих волн снижения, коррекции будут рассматриваться только как альтернатива. А основной сценарий остаётся на отработку целевого уровня.

Технически такой сценарий предлагает к рассмотрению и осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется ниже зоны 50, что предполагает продолжение тренда на снижение.

Читайте о исследовании рынка с помощью индикатора Ишимоку.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/dragi-vystupit-s-rechyu-uzhe-zavtra-chego-zhdet-rynok.html

https://fortraders.org/opinion/pokupat-ili-prodavat-rubl-evro-dollar-v-iyune.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...