На заседании 10 марта ЕЦБ может решить все свои проблемы!

Вероятность того, что ЕЦБ в ходе заседания 10 марта расширит QE достаточно высока. Это опустит курс пары EUR/USD еще ниже.

FORTRADER.org: По мнению валютных аналитиков, заседание ЕЦБ 10 марта будет самым сложным чуть ли не за весь период существования регулятора. Участники рынка ожидают от Марио Драги дальнейшего расширения финансового стимулирования, однако, аналитики считают, что ЕЦБ не способен на нестандартные и агрессивные действия и для того, чтобы евро продолжил снижение, Драги должен по-настоящему удивить рынок.

Насколько высока вероятность, что ЕЦБ не оправдает ожидания рынка и курс евро возобновит свой рост против доллара?

ЕЦБ будет действовать 10 марта

Сергей Мельников, ведущий финансовый аналитик ECN24: Мы считаем, что вероятность расширения программы количественного смягчения ЕЦБ очень высока. Раньше Марио Драги полагался на ФРС, который поднимал свои процентные ставки, что само по себе приводило пару евро доллара вниз. Сейчас же никто не ждёт повышения процентных ставок. На ближайшем заседании ЕЦБ может полагаться только на себя.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Дорогой евро не выгоден ЕЦБ. Банк постарается сделать всё, чтобы валюта сильно не укрепилась. Господин Драги может прибегнуть или к вербальной интервенции, или к расширению количественного смягчения, но, учитывая то, что рынок сейчас в меньшей степени будет верить словам, мы ждем расширения количественного смягчения.

Это поможет решить вопрос с возможным удорожанием курса евро, разгонит экономический рост, поможет инфляции укрепиться. То есть таким образом ЕЦБ сможет решить все свои проблемы одним заседанием.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...