Настроения в немецкой бизнес-среде обвалили евро

Индикатор условий деловой среды в Германии от IFO в июне:

  • фактическое значение: 107.4;
  • прогноз рынка: 108.2;
  • предыдущее значение: 108.5.
Индикатор условий деловой среды Германии от IFO
Индикатор условий деловой среды Германии от IFO

Отмечается падение как в ожиданиях респондентов, так и относительно текущей ситуации. Индикатор текущей ситуации снизился впервые за 4 месяца. Индикатор ожиданий падает 3 месяц подряд и в настоящее время отражает лишь небольшой оптимизм. Снижение наблюдается как в сфере торговли, так и в производстве. Деловой климат в строительстве улучшается.

Котировки пары евро/доллар отреагировали падением на публикацию не оправдавших ожидания данных по индикатору условий деловой среды в Германии от IFO, отмечают аналитики журнала ForTrader.org. Перспективы немецкой экономики достаточно пасмурны. Эффективность QE, судя по всему, может оказаться недостаточной для того, чтобы вытащить экономику еврозоны из стагнации.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. все обваливает это евро, и настроение немецкого бизнеса и несчастная Греция…

  2. Был момент, когда курс евро и доллара сильно приблизились друг к другу. Кто тогда поймал момент, до сих пор мог выезжать на этом. Сейчас же евро к доллару укрепляется, пусть и медленно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...