Отставка Ципраса как завершение истории греческого кризиса

Алексис Ципрас объявил о своей отставке с постав премьер-министра Греции. В чем причина?

ForTrader.org 21/08: Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил о своей отставке и отставке правительства, поскольку исчерпал свои полномочия перед греческим народом, которые были переданы ему 25 января 2015 года.

Греция кинет своих кредиторов

Ципрас уходит — им недовольны

Фактически же поводом для отставки стало нарастающее недовольство как среди населения Греческой Республики, так и внутри партии СИРИЗА, вызванное соглашением с кредиторами по третьей программе финансовой помощи в размере 86 млрд. евро, повлекшее принятие значительных неудобных для Греции реформ, в том числе сокращение расходов на выплату пенсий, заработных плат бюджетникам и повышение налогов.

В своем выступлении Ципрас постарался объяснить, что текущий исход ситуации был наилучшим решением из всех возможных. В ходе процесса длительных переговоров не удалось достичь договоренности на тех условиях, которые Греция запрашивала изначально.

Напомним, что Греции накануне одобрили третью программу финансовой помощи, из которой она уже получила транш на рекапитализацию банков и на оплату в адрес ЕЦБ.

Несмотря на то, что дата досрочных выборов в парламент названа не была, предварительно считает, что это произойдет 20 сентября.

Обсудить кризис в Греции на форуме

О кризисе в Греции

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Вот если бы Ципрас ушёл с поста до одобрения на предоставления кредита. А та выходит, натворил и сбежал.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...