Покупаем евро против доллара с целью 1.16?

Евро будет расти к доллару США из-за корректных мер ЕС по поддержанию стран, пострадавших от коронавируса.

Основная валютная пара в понедельник утром «топчется на месте»: в пятницу активность инвесторов в католическом мире была сниженной в связи с приближающейся Пасхой, сегодня статистики в календаре нет, а многие из государств все еще на каникулах.

В условиях новостного «затишья» есть время изучить различные точки зрения относительно будущих рыночных движений. Так, внимание на себя обращает позиция Commonwealth Bank of Australia, где считают целесообразным покупать евро против доллара к цели на 1.1600. В качестве аргумента приводится позиция, что эффективные экономические меры, принятые на уровне еврозоны, обеспечат финансовую стабильность региона.

Да, на прошлой неделе министры финансов еврозоны согласовали новый механизм поддержки ESM — это расширенная кредитная линия для стран, входящих в альянс. Значит, государства, чьи экономики пострадали от последствий коронавируса, получат доступ к большим потокам ликвидности. ESM станет дополнением к уже работающим механизмам поддержки, и суммарный эффект быстро поднимет еврозону «на ноги». Такая стратегия действительно выглядит очень эффективной, но нужно все же дождаться первых результатов.

EUR/USD на графиках

EURUSD, H4
EURUSD, H4

На графике H4 пара EUR/USD отработала технический возврат к уровню 1.0940. В моменте рынок торгуется в диапазоне консолидации на максимуме этой волны роста. С пробоем нижней границы канала роста будем рассматривать начало волны снижения к уровню 1.0888. Цель — первая. После этого ожидаем рост к 1.0920. Далее будем рассматривать возможность продолжения тренда на снижение. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия вышла из зоны гистограмм, но пока торгуется над нулевой отметкой. С ее пробоем вниз снижение ценового графика усилится.

EURUSD, H1
EURUSD, H1

На графике H1 пара EUR/USD отработала звено роста к уровню 1.0966. Практически рынок полностью исчерпал свой трендовый потенциал. Основным сценарием рассматриваем снижение к 1.0920. После этого ожидаем звено роста к уровню 1.0940. Далее рассмотрим возможность снижения к 1.0920. А с пробоем этого уровня вниз откроется потенциал на снижение до 1.0888. Технически такой сценарий подтверждается и осциллятором Stochastic. Его сигнальная линия получила отбой от отметки 50 вниз, что предполагает очередное снижение к отметке 20.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...